КонсультацииСемейные отношения

Обнаружила переписку мужа с девушкой. Как справляться с недоверием?

22 янв. 2020
Кристина
Мне 26 лет, мужу 29 двое деток, с мужем в браке с 2014 года, в семейной жизни. Он работает в строительной компании, я дома занимаюсь детьми, стараюсь находить время и посвящать его себе, в это время с детьми оставляю мужа, у нас рядом нет бабушек и дедушек, каждый вечер после работы, мы ездим гулять, то по магазинам) Что многие подруги недоумевают, как так муж и с детьми может посидеть и вечером гулять ездим. Но вот волнует меня один момент, у нас бывает с мужем разговоры в плане сексуальных фантазий и то, это просто разговоры, не к чему не приводящие, например если б третья была девушка или парень, просто у него на работе парень встречался с девушкой и они практиковали с другой девушкой секс в тронем. Ну мы с мужем поболтали, посмеялись ну и все. Потом к нам в гости пришёл этот парень с работы со своей девушкой, ну познакомились посидели и разошлись, я потом уехала к маме на на долго, приехала обратно начали готовится к праздникам и тут уже после нового года, вот надо было мне взять телефон мужа и прочитать смс в Инстаграмме. Этой девушке, которая была с парнем с работы, он ответил ей на ее сторис, перекинулись парой слов, а потом он ей говорит, что б та в гости приехала, мол жена у мамы! Она ему там не однозначно ответила, На этом смс больше не было. И конечно ни кто ни куда не поехал, я сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, я просто не могла поверить, что мой муж мог так сделать, я естественно ему высказала, на что он мне ответил, что он просто так написал не преследуя никакого мотива, что ни кто ни куда б не приехал, и написал он просто так, для интереса, вот скажите так бывает, что б просто так взял и написал? Без продолжения общения, но все равно меня это до сих пор гложет.

23 янв. 2020

Кристина, здравствуйте.

Очень понимаю ваши переживания. . .

Чтобы просто так подобное написать - в это трудно поверить.

Скажите, какую помощь вы хотите получить от психолога?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

23 янв. 2020
Кристина

Хочу узнать действительно, ли человек может просто так взять и написать кому либо, без каких-либо причин, вот просто так, от нечего делать?

24 янв. 2020

Кристина, сложно ответить на этот вопрос. Конечно, теоретически всякое может быть. Однако он не просто какой-то комплимент написал, а фактически пригласил человека в гости:

потом он ей говорит, что б та в гости приехала, мол жена у мамы!

тем более в ваше отсутствие. . .

я естественно ему высказала,

А что именно вы ему высказали?

25 янв. 2020
Кристина

Я сказала, что когда человек любит, ему не приходит в голову такие мысли просто так, ну по его словам она б не приехала, он ее не на полном серьезе приглашал, мол просто так в голову взбрело, но вот мне ж почему то не приходит в голову, звать мужиков, пока он на работе, я вот этого не понимаю, он на коленях стоял, доказывал, что ничего не было, и быть не могло, что это ничего не значит, с глупил и не подумал🤦🏻‍♀️ А мне все равно как то на душе до сих пор противно и не знаю, стоит ли с ним об этом ещё раз поговорить?

25 янв. 2020
А мне все равно как то на душе до сих пор противно и не знаю, стоит ли с ним об этом ещё раз поговорить?

Кристина, я очень понимаю ваши сомнения и переживания и думаю, что поговорить стоит. Только поговорить стоит без наезда. Когда человек любит, но чего-то ему в отношениях не хватает, у него могут появляться различные желания и фантазии. И понимающие, любящие друг друга партнеры разговаривают и находят выходы из ситуации. Все свои потребности можно удовлетворять в семье. Важно учиться слышать партнера и относиться с пониманием к его потребностям. И если что-то для вас не приемлемо - можно находить консенсус.

Вы писали:

у нас бывает с мужем разговоры в плане сексуальных фантазий и то, это просто разговоры, не к чему не приводящие, например если б третья была девушка или парень

Раз у вас уже возникали такие разговоры, значит это уже является причиной задуматься. Это не значит, что надо приглашать в постель третьего человека, но, возможно, есть смысл как-то разнообразить, обогатить сексуальную жизнь. Возможно какие-то ролевые игры, игрушки, новые позы, новые опыты. Я не знаю, чего хочет ваш партнер. Но если есть фантазии, то их важно обсуждать и то, что для вас обоих приемлемо - претворять в жизнь. Когда оба партнера удовлетворены в отношениях, тогда и не возникает желания приглашать еще кого-то или даже думать о ком-то.

Поэтому есть смысл вернуть к разговорам и о фантазиях и об этом случае, но без наезда. Обсудить, как вы могли бы сделать вашу интимную жизнь более интересной.

Что думаете об этом?

25 янв. 2020
Кристина

Да думаю поговорить придётся, спасибо Вам, но вот если раньше я ему доверяла 100 процентов, потому что даже мысли не допускала, что он может что то подобное вычудить, то теперь у меня нет полного доверия, как с этим справится, вот я уезжаю бывает к маме в гости на неделю, раньше могла спокойно уехать, а теперь не могу, вроде и уверена в себе, знаю, что зря накручиваю себя, но и в тоже время ничего не могу с собой поделать, он все время на работе, а я дома с детьми, но я ухаживаю за собой, на меня обращают мужчины внимание и муж это видит и всем видом показывает, что я его, но вот это. Поступок его ни как не отпускает меня

25 янв. 2020
Кристина

И говорит, что в постельного абсолютно все устраивает, мы за разнообразие, но блин все равно у меня нет ответа, зачем он писал какой то бабе, а его ответ, что просто так, вот дибил, сделал фигню теперь жалею. Что ничего он не хотел сказать этим сообщением

25 янв. 2020
Кристина

И эта девушка, которой он писал, она девочек любит и ей понравилась я, но написать почему то решил мой муж

25 янв. 2020
И эта девушка, которой он писал, она девочек любит и ей понравилась я, но написать почему то решил мой муж

Вот это интересный момент. Может быть мужа задело то, что вы ей понравились? Попробуйте поговорить об этом. Как вы узнали, что вы ей понравились? Как муж на это отреагировал?

25 янв. 2020
Кристина

Он мне сам сказал об этом, а ему сказал парень с кем она встречалась, но они потом расстались, так как она сказала, что ее девушки интересуют, вот после того, как муж узнал, что я ей понравилась и решил ей написать

25 янв. 2020

Кристина, тогда это совсем другое дело. Обсудите тогда с мужем, что он почувствовал, когда ему это сообщили. Это довольно необычная ситуация. Когда мужчина узнает, что его женщина нравится другому, тут может возникнуть смесь гордости и ревности. А тут он узнает, что его женщина нравится другой женщине. . . Тут может быть совсем иной спектр чувств - растерянность, интерес, возбуждение и т.п. Может это и толкнуло его написать ей. Тогда это не про измену, а про необычный опыт. Не она его заинтересовала, а сама ситуация могла вызвать любопытство.

Он может и сам не осознавать до конца, как на него это повлияло. Поговорите на эту тему, только без наезда. Если он сам задумается и не торопясь заглянет внутрь себя, тогда он сможет повысить свою осознанность относительно своих чувств и может лучше понять себя.

А когда вы на него наезжаете - срабатывает защитная реакция и он уходит в себя.

Посмотрите на эту ситуацию под другим углом.

Как думаете, что бы вы почувствовали, если бы вам сообщили, что ваш муж понравился другому мужчине?

25 янв. 2020
Кристина

Я б наверно растерялась), ну он мне сразу сказал, что он не знает, что натолкнула его написать, что он ни каких мыслей об измене не допускал и не допускает, а просто так это сделал🤷🏻‍♀️

25 янв. 2020

Ну, Кристина, похоже мы с вами нашли наиболее вероятную причину =)

Что думаете об этом? Как чувствуете себя сейчас? Изменилось ли ваше отношение, когда вы представили себя на его месте?

25 янв. 2020
Кристина

Может быть поэтому, я не закалила скандал и как то более спокойно отнеслась, и поверила мужу, это может о чем то говорить? Ну все равно от самого факта, Что он ей писал мне обидно, или же я просто ищу то чего на самом деле нет🤷🏻‍♀️

25 янв. 2020

Кристина, расскажите про вашу обиду. Что именно вас в этом обижает?

25 янв. 2020
Кристина

То что-то он писал сообщение, то что я настолько была в нем уверена и думала, что он не пишет ни кому, но он и правда не писал до этого, а вот щас взял и написал, но общение потом с ней не продолжил, Они там пару смс перекинулись и все, а я об этом узнала через месяц, то есть все то время они больше не общались, наверно мне просто сам факт не приятен

25 янв. 2020
наверно мне просто сам факт не приятен

Какой именно факт вам не приятен?

То что-то он писал сообщение, то что я настолько была в нем уверена и думала, что он не пишет ни кому,

Вы единственная, кому он пишет смс?

25 янв. 2020
Кристина

ну Посторонним девушкам он не пишет, может у одногруппницы узнать, как дела, но я со своим одногруппником тоже могу пообщаться и в этом нет ничего страшного, не приятен тот факт, что он домой звал, даже не смотря на то, что ни какого мотива у него не было

25 янв. 2020

Кристина, когда вы изначально написали, что он звал девушку домой, я тоже усомнилась в том, что это ничего не значит, о чем и написала вам. Но когда вы пояснили, что этой девушке понравились вы, то история развернулась совсем иначе.

Вы воспринимаете ее, как свою соперницу. Но вероятно он ей писал, как своей сопернице. Возможно в нем проснулся дух конкуренции. Мужчины вообще любят соревноваться. Поэтому Бог его знает, зачем он так сделал, но теперь эта история выглядит совсем иначе.

В любом случае, вам надо обсуждать это с ним. Но пробуйте напоминать себе, что он ей не как женщине писал, а скорее как сопернику.