Мама ревнует меня к мужу, обижает его. Что делать?
24 янв. 2020
Кристина
Мне 25 и у меня проблема с моей мамой. Она ужасно ревнует меня к мужу. Ей 56, она работает, не одинока: замужем, есть ещё сын. Общается с родственниками и подругами. Да и у меня с ней хорошие отношения. Я вышла замуж в 23 года, она была не против свадьбы, но потом стала жалеть. Плакала долго когда я съехала (полчаса езды от дома), говорила, что лучше бы я осталась с ней. Я старалась не обращать внимание на ее слова и просто проводить с ней больше времени. Но год назад мы с мужем переехали в другую страну и я забеременела. И она совсем слетела с катушек. Прилетела помогать мне с ребенком, но с первых дней обижает моего мужа. "Давай пойдем гулять без него", " он мне чужой", "что он не так сидит/смотрит/спит и тд. " Я просила ее так себя не вести, но она начинает обижаться, закатывать истерики, обвинять меня в том что я не на ее стороне. Сейчас начала ревновать ещё и внука. Вбила себе в голову, что сразу после родов я должна лететь с ней домой, отказ не понимает и не принимает (устроила скандал). На днях заявила, что "МЫ (! ) внука моему мужу не дадим, что он только наш малыш. " На мое замечание, что он вообще то папа, сделала удивлённое лицо и сказала "ну и что? " Муж терпит пока, в конфликт не вступает с ней, но не понимает что происходит, за что на него взъелась. Мама капризная, чуть что не по ее, катает истерики, начинает орать. У меня на днях роды и я боюсь ложится в роддом, потому что не смогу оградить мужа и маму друг от друга.
Лично для Вас каким видится наилучший исход ситуации?
25 янв. 2020
Кристина
Муж терпит, старается сгладить углы и не вступать с ней в конфликты. Жалеет меня, ТК понимает что для меня это огромный стресс. Я хочу чтобы мама успокоилась и приняла тот факт, что в моей жизни появился мужчина, что у нас семья и мы сами уже родители. И перестала относиться к нему как к врагу. Но я не знаю как это сделать, разговоры не помогают, она реагирует неадекватно
Были ли у Вас отношения до мужа? Как Мама относилась к прежним партнерам?
Если я верно поняла, Мама живет в другой стране, известна ли дата ее отъезда?
25 янв. 2020
Кристина
Отношения до мужа были, но я не знакомила парней с родителями. Так что муж, первый кого я познакомила с мамой. Да, мама живёт далеко, дата отъезда известна. Но она настаивает, чтобы я и внук летели с ней домой. Я бы даже сказала что требует и скандалит.