КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама ревнует меня к мужу, обижает его. Что делать?

24 янв. 2020
Кристина
Мне 25 и у меня проблема с моей мамой. Она ужасно ревнует меня к мужу. Ей 56, она работает, не одинока: замужем, есть ещё сын. Общается с родственниками и подругами. Да и у меня с ней хорошие отношения. Я вышла замуж в 23 года, она была не против свадьбы, но потом стала жалеть. Плакала долго когда я съехала (полчаса езды от дома), говорила, что лучше бы я осталась с ней. Я старалась не обращать внимание на ее слова и просто проводить с ней больше времени. Но год назад мы с мужем переехали в другую страну и я забеременела. И она совсем слетела с катушек. Прилетела помогать мне с ребенком, но с первых дней обижает моего мужа. "Давай пойдем гулять без него", " он мне чужой", "что он не так сидит/смотрит/спит и тд. " Я просила ее так себя не вести, но она начинает обижаться, закатывать истерики, обвинять меня в том что я не на ее стороне. Сейчас начала ревновать ещё и внука. Вбила себе в голову, что сразу после родов я должна лететь с ней домой, отказ не понимает и не принимает (устроила скандал). На днях заявила, что "МЫ (! ) внука моему мужу не дадим, что он только наш малыш. " На мое замечание, что он вообще то папа, сделала удивлённое лицо и сказала "ну и что? " Муж терпит пока, в конфликт не вступает с ней, но не понимает что происходит, за что на него взъелась. Мама капризная, чуть что не по ее, катает истерики, начинает орать. У меня на днях роды и я боюсь ложится в роддом, потому что не смогу оградить мужа и маму друг от друга.

25 янв. 2020

Кристина, доброй ночи.

Как муж реагирует на мамины выпады?

Лично для Вас каким видится наилучший исход ситуации?

25 янв. 2020
Кристина

Муж терпит, старается сгладить углы и не вступать с ней в конфликты. Жалеет меня, ТК понимает что для меня это огромный стресс. Я хочу чтобы мама успокоилась и приняла тот факт, что в моей жизни появился мужчина, что у нас семья и мы сами уже родители. И перестала относиться к нему как к врагу. Но я не знаю как это сделать, разговоры не помогают, она реагирует неадекватно

25 янв. 2020

Были ли у Вас отношения до мужа? Как Мама относилась к прежним партнерам?

Если я верно поняла, Мама живет в другой стране, известна ли дата ее отъезда?

25 янв. 2020
Кристина

Отношения до мужа были, но я не знакомила парней с родителями. Так что муж, первый кого я познакомила с мамой. Да, мама живёт далеко, дата отъезда известна. Но она настаивает, чтобы я и внук летели с ней домой. Я бы даже сказала что требует и скандалит.

25 янв. 2020

Кристина, а Вы как реагируете на требования мамы? Рассматриваете ли Вы возможность совместного отъезда?

26 янв. 2020
Кристина

Я стараюсь быть с ней мягче. Да, рассматриваю, хоть для меня это будет невероятно сложно. Чаще всего я ей уступаю.

26 янв. 2020

Как изменятся Вали отношения с мужем в случае отъезда? Как Вы думаете?