КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка. Я её безумно люблю, всегда всё для неё делал

25 янв. 2020
Костя
Рядом с ней я был всегда счастлив. Она самая лучшая на свете, её улыбка всегда поднимала настроение, а душу заставляла петь. . . Мне никто не нужен был кроме неё. . . Лишь один её взгляд заставлял содрогаться все внутри. . . И сегодня она оставила меня одного. Я не знаю что делать. Все попытки помириться проходили безуспешно. Я писал ей она меня заблокировала. Я звонил она меня и там заблокировала. Удалилась из ватсапа и там ей тоже не написать. . . Мне сейчас очень больно. Единственный выход который я вижу - это убить себя. Мне кажется что лучшего уже не будет. У меня больше нет желания бороться за что либо. Все что я делал было лишь ради неё. Я работал что бы делать ей подарки. . . Я не знаю что делать. Я не хочу другую. Знаю что через подобное проходили многие, даже я уже через это прошел. Но она особенная, единственная кто мне нужен, что же мне делать то?

25 янв. 2020

Добрый вечер, Костя. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

25 янв. 2020
Костя

Хорошо, я прочитал.

25 янв. 2020
Костя

Спасибо Вам, что откликнулись

25 янв. 2020

Очень сочувствую вашим переживаниям. Понимаю, насколько больно расставаться с любимым человеком, особенно если ты сам не хочешь этого и был совсем не готов. Первое время правда кажется, что весь мир сошелся в той точке, где она ушла. Но боль не будет длиться бесконечно, она сначала чувствуется сильно, но постепенно будет ослабевать. И вы снова можете видеть мир в привычных красках.

Пока постарайся перевести свое внимание на что-то другое, сейчас она не хочет общаться, раз заблокировала вас везде и значит если вы будете продолжать пытаться что-то ей сказать, это вызовет еще больше сопротивления с ее стороны.

И расскажите, что у вас произошло? Почему девушка завершила отношения? О чем были ваши ссоры? Есть ли у вас надежда на примирение или вы ощущаете это как конец отношений?

25 янв. 2020
Костя

Мне очень хочется что бы мы помирились, но я не верю в то что это случится. Я уверен мы расстались из за моей ревности, ведь меня уже бросали и я стал очень ревнивым, не верил ей до конца. И все испортил. . .

Это очень больно, я сейчас очень хочу покончить с жизнью, держусь только по тому что боюсь сделать больно родным. Но чем дальше тем меньше мне хочется жить, и я все больше склоняюсь к той мысли, что когда я сделаю это то мне уже будет все равно до боли родных. Мне очень страшно

25 янв. 2020

Костя, в такие сложные моменты многие думают, что суицид - это выход. Потому что боль очень сильная и она мешает думать, что это пройдет. Но вы и сами написали, что многие через это проходят, утрата любви - это сложно, но с этим можно справиться, нужно только дать себе время. Есть ли у вас друзья, близкие, с кем можно поговорить, кто бы вас поддержал?

Если не с кем поговорить и кажется, что совсем нет сил, воспользуйтесь помощью специалистов телефона доверия

• Центр экстренной психологической помощи мчс россии - 8 495 989 50 50. 216

• Интернет-служба центра экстренной психологической помощи мчс россии - 8-499-216-50-50 (круглосуточно).

25 янв. 2020
Я уверен мы расстались из за моей ревности, ведь меня уже бросали и я стал очень ревнивым, не верил ей до конца

Костя, вы не доверяли ей? В чем ваша ревность выражалась?

Как долго вы были в отношениях?

25 янв. 2020
Костя

Я ревновал её к парням, спрашивал кто они такие. Особенно ревновал к новым её друзьям мужского пола.

Мы вместе уже больше чем пол года

Были вместе.

25 янв. 2020
Я ревновал её к парням, спрашивал кто они такие. Особенно ревновал к новым её друзьям мужского пола.

Вы хотели, чтобы она ни с кем кроме вас не общалась? Что для вас означало, когда она могла общаться еще с кем-то другим?

Что вас делает ревнивым, как вам кажется? Ощущаете ли вы себя достаточно привлекательным, интересным, ценным в отношениях? Ведь ревность - это сомнения в себе, в том, что я для своей половинки важен, дорог и что она заинтересована во мне так же, как я в ней.

25 янв. 2020
Костя

"Ощущаете ли вы себя достаточно привлекательным, интересным, ценным в отношениях? " Я совсем не ощущаю себя таким, скорее на оборот. Я не красивы, скучный, унылый. . . А она очень красивая, с ней всегда очень интересно. . . Я боялся что меня заменят, ведь вокруг столько парней которые лучше меня, они все лучше чем я. Мне никогда не быть счастливым. Простите что достаю Вас своими проблемами. Вам не стоит тратить на меня время. Извините

25 янв. 2020

Костя, вы сейчас так себя чувствуете. Но поверьте, это не так. А заменить можно любого человека, даже очень классного. И я тут специально, чтобы побыть с вами и помочь разобраться в ваших проблемах.

Я боялся что меня заменят, ведь вокруг столько парней которые лучше меня, они все лучше чем я

Перечислите по пунктам (не меньше 5), в чем они все, как вам кажется лучше вас?

А затем составьте другой список, тоже хотя бы из 5 пунктов, в чем вы хороши, что у вас получается, чем вы, например, нравитесь? (Вы точно нравились девушке, иначе она не была бы с вами полгода! )

25 янв. 2020
Костя

"Перечислите по пунктам (не меньше 5), в чем они все, как вам кажется лучше вас? "

Они умнее меня - любой человек умнее меня. Они красивее - я каждый день вижу других парней и они все красавцы. Они умеют любить - все кого я знаю очень долго держатся в отношениях. У них всегда есть деньги на любимого человека, и время. Они умеют поддерживать - я просто в такие моменты теряюсь и не могу придумать ничего лучше чем просто обнять и сказать "ты со всем справишься, я помогу тебе". И вряд ли кто нибудь из них так часто ревнует свою любимую.

"А затем составьте другой список, тоже хотя бы из 5 пунктов, в чем вы хороши, что у вас получается, чем вы, например, нравитесь? "

Этого я не могу. Я плох во всем абсолютно. Я не грамотен, со мной скучно, я всегда держусь по дальше от людей. Она говорила что любит меня, говорил что я для неё самый лучший и красивый. . . А теперь она оставила меня. Я бы все отдал лишь бы вернуть её. Не хочу жить без неё

25 янв. 2020

Костя, грустно, что вы так себя ощущаете. И это, безусловно, ваше право - продолжать и дальше видеть себя только так или менять что-то. Но, уже даже из того, что вижу я - вы грамотны, вы пишите грамотно и связно, логично выражаете свои мысли. И вы не кажетесь мне скучным - у вас есть интересные мысли, вы понимаете, что есть зона вашей ответственности. Кроме того, вы писали, что все делали для девушки - это тоже может далеко не каждый.

Но наш образ себя первоначально формируется нашими близкими, родителями. И если они были требовательны, критичны, никогда не хвалили, не проявляли тепла, постоянно сравнивали, то может казаться, что вы ничего из себя не представляете, а все кругом лучше вас. Какие у вас были отношения с родителями? Как они о вас отзывались?

25 янв. 2020
Костя

Дома обо мне говорят что я дурак и в жизни у меня ничего не будет. Мать постоянно говорит что никому я не нужен, и вообще не был желанным ребенком, со мной одни проблемы

25 янв. 2020

Очень сочувствую. Грустно, когда даже близкие люди не верят в вас и не видят сильных сторон. Всем нам важно чувствовать себя любимыми и нужными, и жаль, если в вашей семье вы не получили этого. Что поделать, мы не выбираем родителей. Но вы можете быть сильным и выбрать для себя свой путь. В детстве у ребенка нет собственных ресурсов, он полностью зависит от родителей. Вырастая, вы уже можете сами делать шаги на пути к той жизни, которую хотите. Учиться, получать профессию, обретать финансовую независимость и строить отношения с близким человеком, уже не из позиции нуждающегося и зависимого от любви мамы, а как взрослый зрелый человек.

Отзыв о консультации

Всё было хорошо. Мне стало легче от помощи. Не думал, что слова могут сделать легче, но оказалось могут.

Костя