КонсультацииОтношения в парах

Бросила любимая девушка. Я потерял волю к жизни. Что делать?

26 апр. 2021
Александр
Мне 27 лет (скоро будет 28). Год состоял в отношениях с девушкой у которой был муж. Девушку зовут Маша. Ей 23 года. Очень сильно её любил но она меня бросила. Для меня это был и остается страшным ударом. Предыстория: Абсолютно случайно познакомился с ней на онлайн курсах. В день знакомства она предупредила что замужем. Я еще тогда сказал что замужние девушки меня не интересуют. Первую неделю общались слабо и инициатором общения был я. Потом все поменялось. Резко она проявила ко мне интерес. Пролайкала все что можно пролайкать. Общение становилось все активнее. Если коротко мы сильно сдружились. Во время общения постоянно жаловалась на мужа. Мало уделяет времени, очень часто врет, редко секс (для неё это было важно) хочет развестись и тд. Жила она с ним и с его родителями. То место она ненавидела и людей которые там живут тоже. Постоянно сравнивала своего мужа со мной. Говорила что я лучше во всем и тд. Целыми днями она сидела дома и болтала со мной. Со временем я стал замечать что меня к ней влечет. Она призналась что её тоже влечет ко мне. Наше "дружеское" общение перешло во флирт. И с каждым днем флирт был все сильнее и сильнее. В итоге мы признались что любим друг друга. Я знал что я поступаю не правильно но ничего не мог поделать. За всю жизнь мне никто и близко не давал такого количества заботы и любви как она. Я верил каждому её слову. Я настолько сильно её полюбил что решил ждать пока она не разведется. Даже если пройдут годы. Буду ждать и точка. Поверил что наконец то нашел "ту самую". Я не хотел на неё давить, вот и ждал. Переписок уже не было. Мы с самого утра до поздней ночи болтали по телефону. День за днем. Я начал ездить к ней и видеться. Ездил все чаще и чаще. И влюблялся все сильнее и сильнее. Нам было очень хорошо вместе. Она не раз говорила как ей хорошо со мной. Что она любит меня. И я верил ей. И так длился год. В итоге её отношения с мужем становились все хуже, а со мной все лучше. Она ему сказала про развод. Он начал её умолять остаться еще на месяц перед тем как она уйдет от него. Она согласилась. Я был категорически против. Я не видел смысла в этом. Маша стояла на своем. Она хотела уйти по "хорошему". Уже тогда я чувствовал что это последний наш месяц. Но нет, она меня успокаивала. "Не волнуйся, я ему второго шанса не дам. Хочу быть только с тобой, я тебя люблю и очень хочу что б у нас все получилось. В конце месяца я к тебе перееду" Я купил ей билет. Сделал все приготовления на её приезд и ждал. Каждый день она меня успокаивала и говорила что любит меня. Волновался сильно но ждал. За день до приезда она вела себя уже абсолютно по другому. Она плакала, говорила что если б меня любила по настоящему ей не было так тяжело. Но сказала что может приехать на пару дней а там видно будет. И вот настал тот "самый страшный" день. За час до поезда она написала: Я не приеду, прости, я уезжаю домой, я хочу быть одна... Какая то часть меня тогда умерла. Я не верил что человек который так меня любил мог себе позволить так поступить. С того дня прошел месяц. Она осталась там же где и была и никуда не уехала. Я в ужасном состоянии. Я не ем по 3-4 дня, я не сплю, я начал пить, и употреблять антидепрессанты. Плачу целыми днями. С роботы уволился так как работать не мог. С Машей иногда общаюсь по переписке. Рассказываю как мне плохо и что со мной происходит. Её ответы холодные и безразличны. Она говорит: "ей нечего сказать и она знает как поступила. Я выбрал просто не ту девушку вот так и получилось". Как будто это другой человек. Отвечает крайне редко и всего пару слов. Я убит горем. Тяжело это признавать но в голову приходили мысли о суициде. Я потерял волю к жизни. Не могу понять как человек после всего что у нас было смог так поступить со мной. Маша для меня была целым Миром. Друзей у меня нету. Я остался один и мне с каждым днем становиться все хуже. Мне очень нужна помощь.

26 апр. 2021

Здравствуйте, Александр. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

26 апр. 2021
Александр

Здраствуйт. Бесплатная консультация меня устроит.

26 апр. 2021

Что вы хотели бы решить на этой консультации? В чем я смогу вам помочь?

26 апр. 2021
Александр

Хочу понять почему так произошло. Как мне двигаться дальше? Как жить без человека который для меня являться самым дорогим на свете

26 апр. 2021

Александр, понять, почему так она поступила, вы не сможете, если она вам об этом не скажет. И что вам это даст?

26 апр. 2021

Пройдите пожалуйста тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты

26 апр. 2021

Я понимаю, что вам сейчас больно и плохо. Но то, что вы говорите себе о всей ситуации лишь усугубляет ваше состояние. Да, в жизни бывает всякое, и бывает тяжело. Но та девушка не целый мир, не вся ваша жизнь. Ваша жизнь намного больше.

Зачем вы продолжаете ей писать, если она не хочет общаться с вами?

26 апр. 2021
Как мне двигаться дальше? Как жить без человека который для меня являться самым дорогим на свете

Осознать, что жизнь продолжается. Дать себе время на восстановление, на то, чтобы пережить эту боль от расставания. Изменять свои мысли. Ваши эмоции вызваны именно вашими мыслями. Когда начнёте менять мысли, начнут меняться и эмоции. В таком состоянии лучше бы пройти курс психотерапии индивидуальной. В подобном формате помочь очень сложно.

Это были ваши первые отношения?

26 апр. 2021
Александр

Да, вы правы. Понимание того почему она так поступила мне не даст абсолютно ничего. Пишу так как внутри меня живет надежда что возможно она вернеться. Проблема в том что она сама тоже пишет мне. Спрашивает как я и тд. Нет, это были третьи мои отношения. Но таких сильных чуств у меня никогда не было.

Я прошел тест: В вашей манере быть в отношениях, судя по всему, есть выраженная тенденция к слиянию, контролю, заботе и ощущению собственной нецелостности без партнера - что делает возможным созависимый сценарий. Иногда этот сценарий реализуется в каждых отношениях, так как выбор партнера для них тоже не случаен. Выход из сценария возможен, но это займет время, и потребует от вас определенных инвестиций - но уже не в партнера и в свои надежды, а непосредственно в себя и своё счастье. Поддерживаем вас на этом непростом пути!

26 апр. 2021

А как вы справились с расставанием в предыдущих отношениях?

26 апр. 2021

О чем вам говорит результат теста? На вас это похоже?

26 апр. 2021

Рассказывая как вам плохо, вы надеетесь что она вас пожалеет и вернётся?

26 апр. 2021

У вас есть близкие люди?

26 апр. 2021
Александр

Во первых так сильно не любил прошлых девушек. Не было такой сильной привязанности и доверия. А самое главное что всегда расходились "нормально". Это не было неожиданностью.

26 апр. 2021

Получается, что именно её неожиданное поведение вас так расстроило? Вы считаете, что она не должна была с вами так поступать?

26 апр. 2021
Александр

Результат теста не совсем верный. Я никогда не пытаюсь как то контролировать своего партнера. А так да, на меня похоже.

26 апр. 2021
Александр

Из близких только родители. Да я считаю что она поступила ужасно. Люди расходятся это нормально. Я понимаю это. Но так поступать... Вот так вот бросать, неожиданно это очень жестоко. Я считаю что не заслужил такого.

26 апр. 2021
Александр

Рассказываю ей это все потому что нуждаюсь в её поддержке. Знаю что зря это делаю но она была для меня не только девушкой но и моим другом. Держать в себе эту боль очень сложно

26 апр. 2021

Как вам хотелось бы, чтобы складывалась ваша дальнейшая жизнь? Как вы её видите?

26 апр. 2021

Согласна, боль в себе держать трудно, да и не нужно. Потому и написала про психотерапию. Но продолжать общение с ней не вариант, тем более ждать её поддержки. Так вы причиняет себе ещё больше боли, тешите себя надеждой, не даёте отпустить и идти дальше

Отзыв о консультации

Отличный специалист. Дал правильное направление. Как минимум на душе стало легче. Очень рекомендую. Спасибо Вам огромное.

Александр