КонсультацииОтношения в парах

Бросила любимая девушка. Я потерял волю к жизни. Что делать?

26 апр. 2021
Александр
Мне 27 лет (скоро будет 28). Год состоял в отношениях с девушкой у которой был муж. Девушку зовут Маша. Ей 23 года. Очень сильно её любил но она меня бросила. Для меня это был и остается страшным ударом. Предыстория: Абсолютно случайно познакомился с ней на онлайн курсах. В день знакомства она предупредила что замужем. Я еще тогда сказал что замужние девушки меня не интересуют. Первую неделю общались слабо и инициатором общения был я. Потом все поменялось. Резко она проявила ко мне интерес. Пролайкала все что можно пролайкать. Общение становилось все активнее. Если коротко мы сильно сдружились. Во время общения постоянно жаловалась на мужа. Мало уделяет времени, очень часто врет, редко секс (для неё это было важно) хочет развестись и тд. Жила она с ним и с его родителями. То место она ненавидела и людей которые там живут тоже. Постоянно сравнивала своего мужа со мной. Говорила что я лучше во всем и тд. Целыми днями она сидела дома и болтала со мной. Со временем я стал замечать что меня к ней влечет. Она призналась что её тоже влечет ко мне. Наше "дружеское" общение перешло во флирт. И с каждым днем флирт был все сильнее и сильнее. В итоге мы признались что любим друг друга. Я знал что я поступаю не правильно но ничего не мог поделать. За всю жизнь мне никто и близко не давал такого количества заботы и любви как она. Я верил каждому её слову. Я настолько сильно её полюбил что решил ждать пока она не разведется. Даже если пройдут годы. Буду ждать и точка. Поверил что наконец то нашел "ту самую". Я не хотел на неё давить, вот и ждал. Переписок уже не было. Мы с самого утра до поздней ночи болтали по телефону. День за днем. Я начал ездить к ней и видеться. Ездил все чаще и чаще. И влюблялся все сильнее и сильнее. Нам было очень хорошо вместе. Она не раз говорила как ей хорошо со мной. Что она любит меня. И я верил ей. И так длился год. В итоге её отношения с мужем становились все хуже, а со мной все лучше. Она ему сказала про развод. Он начал её умолять остаться еще на месяц перед тем как она уйдет от него. Она согласилась. Я был категорически против. Я не видел смысла в этом. Маша стояла на своем. Она хотела уйти по "хорошему". Уже тогда я чувствовал что это последний наш месяц. Но нет, она меня успокаивала. "Не волнуйся, я ему второго шанса не дам. Хочу быть только с тобой, я тебя люблю и очень хочу что б у нас все получилось. В конце месяца я к тебе перееду" Я купил ей билет. Сделал все приготовления на её приезд и ждал. Каждый день она меня успокаивала и говорила что любит меня. Волновался сильно но ждал. За день до приезда она вела себя уже абсолютно по другому. Она плакала, говорила что если б меня любила по настоящему ей не было так тяжело. Но сказала что может приехать на пару дней а там видно будет. И вот настал тот "самый страшный" день. За час до поезда она написала: Я не приеду, прости, я уезжаю домой, я хочу быть одна... Какая то часть меня тогда умерла. Я не верил что человек который так меня любил мог себе позволить так поступить. С того дня прошел месяц. Она осталась там же где и была и никуда не уехала. Я в ужасном состоянии. Я не ем по 3-4 дня, я не сплю, я начал пить, и употреблять антидепрессанты. Плачу целыми днями. С роботы уволился так как работать не мог. С Машей иногда общаюсь по переписке. Рассказываю как мне плохо и что со мной происходит. Её ответы холодные и безразличны. Она говорит: "ей нечего сказать и она знает как поступила. Я выбрал просто не ту девушку вот так и получилось". Как будто это другой человек. Отвечает крайне редко и всего пару слов. Я убит горем. Тяжело это признавать но в голову приходили мысли о суициде. Я потерял волю к жизни. Не могу понять как человек после всего что у нас было смог так поступить со мной. Маша для меня была целым Миром. Друзей у меня нету. Я остался один и мне с каждым днем становиться все хуже. Мне очень нужна помощь.

26 апр. 2021

Подумайте, что означает фраза "ужасный поступок". Какие примеры вы можете привести к ней?

26 апр. 2021

Да, не заслужили. Но подумайте, если у неё нет к вам тех чувств, с которыми можно создать счастливую пару, было бы лучше быть вместе?

Как бы вам хотелось, чтобы произошел тогда ваш разрыв?

26 апр. 2021
Александр

Да я полностью согласен. Я с ней общаюсь так как во мне еще живет надежда. Надежда на то что она вернется ко мне. Я верил что я наконец то нашел ту самую девушку. Верил что преодолею все препятствия и буду с ней. Я был очень очень счастлив когда она была рядом. Я не могу ответить на вопрос о дальнейшей жизни. После всего что произошло я не вижу смысла в ней.

26 апр. 2021
Александр

Пример только один могу сказать: поступать жестоко к тем кто тебя любит и тобой дорожит

26 апр. 2021
Александр

Конечно если чувств нету то не может быть и речи о создании счастливой жизни. Я прекрасно это понимаю. Но прошлое не отпускает. Все те слова которые она говорила... Неужели для неё это ничего не значило? Сказать правду! Поговорить, объяснить что не любит. Не давать ложную надежду. А она меня выбросила как ненужный мусор...

27 апр. 2021

Александр, люди разные. Скорее всего, у неё были чувства, потом прошли. Или возникли другие обстоятельства. В любом случае, она сделала свой выбор, приняла решение.

Вы же не хотите принять её решение. В ваших словах вижу много должествований по отношению к ней. И ещё ваши мечты и фантазии о совместном будущем. Возможно, она никогда и не была такой идеальной, как вы себе её представляете.

Плюс ваша склонность к со зависимости, чрезмерной привязанности и желании раствориться в другом человеке.

27 апр. 2021
. А она меня выбросила как ненужный мусор...

Опять искажение мыслей. Вы не мусор, вы человек. И она не выбросила вас, она сказала что между вами закончились отношения.

Подобные мысли приводят вас к депрессивное состоянию. Переключает их, изменяйте. Подумайте, сколько других людей смогли пережить подобное?

Сейчас вы продолжаете упорно за эти мысли и надежды цепляться. Зачем вам это, подумайте?

27 апр. 2021
. Я не могу ответить на вопрос о дальнейшей жизни. После всего что произошло я не вижу смысла в ней.

То есть получается, вы были рождены и до этого жили лишь для того, чтобы встретиться с этой девушкой и расстаться? До неё какой смысл у вас был? Чем вы занимались, какие были увлечения?

Это конечно ваш выбор. Можно разрушить себя и свою жизнь, находиться в депрессии, жалеть себя, обвинять её, жить в позиции жертвы.

А можно начать потихоньку себя восстанавливать, выйти на работу, найти увлечения, заняться спортом, собой, пройти психотерапию и проработать эту травму, знакомиться и создавать новые отношения.

27 апр. 2021
Александр

Да, вы правы. Как бы не было больно, я должен попробовать взять себя в руки. Это будет сложно но выбора у меня нету. Так жить я точно не хочу. Просто очень грустно что вот так все произошло. Нужно делать выводы

27 апр. 2021

Александр, опять несколько неверно выражает мысли, они заранее лишают вас сил. Не попробовать, а начать менять свои мысли и свое отношение к ситуации. Опять начать жить своей нормальной жизнью. Не пробовать, а делать.

Это будет сложно-с чего вы взяли? Зачем себя заранее пугает. У вас все обязательно получится! Я верю в вас!

27 апр. 2021
Александр

Я буду максимально стараться. Я хочу нормально жить и буду делать все для этого. Спасибо вам за то что направили меня. И спасибо за потраченное время. Пора двигаться дальше. Благодарю за помощь. Если что то не будет получаться, буду обращаться к вам. Только уже на платную консультацию.

Отзыв о консультации

Отличный специалист. Дал правильное направление. Как минимум на душе стало легче. Очень рекомендую. Спасибо Вам огромное.

Александр