как так могло случиться- что муж столкнулся с новыми эмоциями, что влюбиться по желанию невозможно, что сейчас происходит с ним и чего Вам делать точно не нужно в данный момент?
Как считаете, предоставлять ему право выбора или нет? И если нет, то как предполагаете жить дальше?
Большинство времени мы оба проводим на работе, видимся только вечером после 19:00 дома и по воскресеньям. . . Но не сказала бы, что прям скучно и раздельно друг от друга проводили это время. . . Ноябрь-декабрь было много работы у меня+ оба решали проблемы с собственной квартирой, которая строится. . .
Я думаю, что на работе ему понравилась симпатичная девушка, он нашел с ней общий язык, стали обмениваться книгами, историями из жизни и тд. . . Новое приятное и интересное общение.
Все изменилось на кооперативе 25 декабря. Тогда он сильно подвыпел и уехал с ней (впервые был с ней). Домой он пришел только на следующей день днем. . . С этого момента он не находил себе место, был закрытый, стал отдаляться от меня, ходил как зомби. На мои вопросы: "Что происходит? " я всегда получала ответы:" У меня не все хорошо с головой"; "Я сам в себе разберусь".
Январские праздники я была в командировке, по приезду ситуация не изменилась. . . 11 января я попросила рассказать мне всю правду, что происходит, так как я уже была грани нервного срыва. Все его эмоциональное состояние очень сильно сказывалось и на мне, я не могу больше биться и любить "бетонную стену". . . Я понимала уже, что он мне изменил, но никак не ожидала услышать "влюблен в другую"
Сказать правду ему было очень сложно. . . Перенесли оба сильное потрясение и эмоции (слезы, вопросы в голове, раскаяние), но были вместе без криков и скандалов. . . Поддерживали друг, успокаивали, обнимали в трудные минуты. . .
Потом 14 января после разговора с мамой и может еще с кем поделился происходящем, он вышел из состояния зомби, решил прервать с ней общение (в чем я немного сомневаюсь) и 15 января уехать отдохнуть одному на неделю, всю обдумать. . .
По приезду он сказал, что ко мне ничего не кроме привязанности, даже обнять и поцеловать нет желания. . . Он думал, что моей любви ему будет достаточно на всю жизнь. . . Хочет подать на развод. . . Лучше сейчас, чем пытаться, что то наладить и потом это снова повториться. . .
И вот уже два дня после этого разговора мы вместе в одной квартире живем. Обсуждения не ведем как разводиться и что делить, криков и выяснения отношения нет.
Он спокоен (с виду), не закрыт от меня и не бежит, вещи не собирает. . . Думаю, да ему понравилось испытывать влюбленность, сколько эмоций это дает и что то новое. . . Почувствовать себя нужным кому то еще, способный заинтересовать кого еще. . . Даже на сайте знакомств зарегистрировался пока был в горах. . .
Мне страшно это подвешенное состояние "ни туда, ни сюда". Я вижу, что нам приятно общаться друг с другом даже сейчас. Нам всегда было хорошо вместе - понимание друг друга с полуслова, общие интересы. . . Да, мне страшно не найти больше такого человека. . .
Я хочу быть с ним, но понимаю, что не в силах изменить одна все в мою сторону. . .
Очень боюсь разговора и предложения идти в ЗАГС. . . Сама говорить об этом не могу и не буду. . . Тормошить и выяснять отношения тоже хочу. . . Лучше так: тихо все, мирно. . . Действительно хочу оставить о себе хорошее мнение: спокойной, рассудительной и всегда любящей жены. . .
Уехать все же думаю, может это правда как то поможет обоим оценить жизнь друг без друга. . . Он переоценить все, что было построено нами. . . Но страшно совсем его потерять, так как надежда на воссоединение есть и будет всегда. . . Но и понимаю, что у меня связаны руки, я сделать ничего не могу и если потеряю, то пусть будет счастлив с ней. . .
Страшно на такой спокойной ноте уходить самой и так быстро менять все в своей жизни. . . Не понимаю почему бы ему не уйти первому, раз он всего инициатор. . .