КонсультацииПсихологические зависимости

Живу, как не в своей тарелке. Нуждаюсь в одобрении других людей

26 янв. 2020
Ксения
Я не замужем. Детей нет. Мне будет скоро 28. Я не работаю и не имею постоянного хобби. Завишу от других в материальном, эмоциональном, психологическом плане. По сравнению с многими людьми со мной что-то не так. Постоянно чувствую себя недостаточно хорошей, нуждаюсь в одобрении других. Живу сейчас с дедом 81 год, как с мужчиной. Чувствую себя с ним параноиком. Да я думаю с кем бы я не жила, так и было бы. Он постоянно обещает золотые горы, а по факту почти ничего. Перед другими женщинами и особенно красивыми начинает хвостом крутить как павлин, хвастаться, что он миллионы зарабатывает. Пытается выглядеть красиво (особенно на 9 мая наряжается, показухой занимается). Все говорит куплю красивый наряд для тебя и так и ничего. Чувствую себя лохом в женском плане. Я думаю на меня сильно повлияла связь с ним. Он у меня первый мужчина. Не знаю теперь как после него буду с другими мужчинами общаться. Я их всегда сторонилась и меня оберегали всегда. Кстати, дед работает целителем, но я вижу как он работает. Слава Богу, сейчас не гонит в квартиры как раньше (секс-поночевала-ушла утром). Я верила ему что его ритуалы мне помогут, а в итоге прижилась у него не хочу уходить и терплю насмешки и его клиентов. И знаете в чем странность, что он лечил женщин, раздевая их и трогая в интимных местах. И это он называет лечение! Когда я об этом ему говорю, что это за работа такая, он сразу замолкает и уходит от ответа, когда начинаю напирать, то сильно раздражается. Чувствую бессилие.

27 янв. 2020

Ксения, здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации

27 янв. 2020

Ксения, скажите, пожалуйста, какой бы вы хотели видеть свою жизнь? Можете описать?

28 янв. 2020
Ксения

Почему-то представление о моей жизни меняется очень часто.

Сначала думаю, что все наладится и я буду жить обеспечено, красиво, возможно буду путешествовать. В детстве представления о том, кем я хотела быть тоже менялись. Например архиолог, дизайнер машин, офисный рабочий, экономист. Паралллельно этим мечтам все же оставалось желание быть в родном городе с мамой, смотреть ТВ, гулять иногда, залипать в монитор ПК, слушать музыку, смотреть фильмы, аниме. Потом я резко вдохновилась музыкой, начала петь японские песни, увлеклась рок музыкой. Бросила медколледж, поступила в универ в другом городе на музыкально-педагогич. Направление. По совету сестры т.к.она давно живет в этом городе (как раз сейчас тут и живу). Но спустя уже год пыл упал. Моя амбициозность сошла на нет исходя из того, что много конкуренции, надо работать над своими знаниями и навыками. Попробовала творчеством заняться да и поняла, что результата собственно нет. Все склонилось опять к спокойному, праздному времяпровождению. Иногда хотелось бы просто получать хороший пассивный доход, купить жилье, заниматься бытом, также иногда посещать мероприятия, участвовать. Хочется выглядеть красиво. Но я всегда мечтала отличаться в хорошем смысле. Хотела прочитать много-много книг, много знать и чувствовать себя увереннее и размышлять более цельно, обоснованно. Страдаю из-за того, что нет полноты, системности знаний, развитости интелекта до уровня средний или выше среднего. Избавиться от бессонницы. Хочется хороший стабильный эмоциональный фон, развитую коммуникабельность. Просто с такими данными легче жить. Иногда бывает представляю себя на острове в одиночестве или в лесу, в доме.

28 янв. 2020
Ксения

Каждый раз по-разному. То все хорошо, то все плохо.

29 янв. 2020

Раз вы с таким человеком, который намного старше вас по возрасту, вы хотели получить от него защиту, надёжность, материальную поддержку. И я огорчена тем, что не получаете от него того, чего хотели. А теперь вам сложно от него оторваться и начать жить своей жизнью, без привязки к его целительству.

Чем вы сейчас занимаетесь в свободное время? Работаете ли где-нибудь?

29 янв. 2020
Ксения

Я в начале указала что без работы. Не могу просто так взять и пойти куда попало. Я работала вожатой в лагере, мойщицей посуды, агитатор политический (раздача листовок). Но ничего из этого мне не подошло. Хобби устойчивого нет. Сейчас просто существую, озадачена бытом, ингодна помощью родственникам

29 янв. 2020

Вы писали, что чувствуете бессилие. Но чтобы что то изменить в своей жизни, нужно начинать что то делать. Что значит "не могу просто так взять и пойти куда попало"? Это, например, куда?

Я вас спросила про то, как вы видите свою жизнь. У вас сейчас довольно размытые понятия насчет того, что вы хотите. Подумайте, что бы вы хотели достичь в ближайшие полгода. Можете сформулировать четкое намерение?

29 янв. 2020
Ксения

Пока не знаю. Планы не строила. Как минимум остаться здесь, где живу.

Не хочу просто потратить свою жизнь не на то дело (а стоило бы заниматтся другим. Например человек мог бы стать уникальным художником, а стал заниматься мытьем полов). Это из разряда жалеть об упущенных возможностях.

30 янв. 2020

Да, но пока вы раздумываете, чем именно нужно заниматься, время проходит. В итоге, вы не пробуете себя. И все ваши намерения остаются на уровне желаний. Если вы проявляете активную позицию, пробуете одно, другое, третье, тогда вы сможете понять, чем именно стоит заниматься, что ваше. Возможно вы бы захотели пойти учиться на ту специальность, о которой даже не думаете сейчас.

30 янв. 2020
Ксения

Я считаю, что время почти ушло. Обычно человек еще проявляет себя со школы. Многие мои однокласники старались учиться хорошо, учуставать везде. В институте также было. Хотя возможностей сейчас очень много. Но я вовремя не воспользовалась. Неустойчивость интереса это особенность психотипа, иррациональность действий или отклонение? Это возможно узнать самостоятельно? Наверное без специалиста никак.

31 янв. 2020

Конечно, со специалистом быстрее и легче. Скорее всего это детская психотравма. Вы ее можете осознавать или нет. Она всплывает при работе с психологом. Когда она прорабатывается, ситуация здесь и сейчас тоже начинает меняться. Например, если у вас был запрет от родителей "не развивайся" (они это транслировали через определенные действия, не словами, причем с благими намерениями), тогда вы будете делать все, чтобы стоять на месте, а при любом росте и развитии вас будет отводить в сторону. Записывайтесь на консультацию, поработаем.

03 февр. 2020

Ксения, если у вас больше нет вопросов, нажмите, пожалуйста "Завершить консультацию". Буду благодарна за отзыв, если сочтете нужным