КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу адаптироваться ни на одной работе. Как найти себя?

26 янв. 2020
Ирина
Мне 27 лет. Замужем 2 года. Сменила 9 работ. Постоянно бегаю из коллектива в коллектив. Не могу найти себя. По истечении какого-то времени чувствую себя некомфортно, чувствую что на мне начинают кататься, давая задач больше, чем остальным. Выгораю. Почему? Хочу остановиться.

26 янв. 2020

Ирина, здравствуйте!

Вам кажется, что каждая следующая работа будет лучше предыдущей, а в итоге оказывается, что везде примерно одно и то же?

 Не могу найти себя.

Кто Вы по профессии? Нравится ли Вам Ваша работа - те обязанности, которые нужно выполнять?

Что Вы уже предпринимали в поисках себя?

на мне начинают кататься, давая задач больше, чем остальным

Кто конкретно начинает кататься?

Какая ситуация сейчас - Вы работаете и снова хотите уволиться или же находитесь в поисках новой работы?

26 янв. 2020
Ирина

Добрый вечер, Ирина.

Вам кажется, что каждая следующая работа будет лучше предыдущей, а в итоге оказывается, что везде примерно одно и то же?

Скорее я ищу больше оклад и хоть немного справедливости. Хотя все в один голос твердят что нет ее в этом мире.

Кто Вы по профессии? Нравится ли Вам Ваша работа - те обязанности, которые нужно выполнять?

Я аналитик. И мне нравится быть аналитиком. Но ровно так же мне нравились мои предыдущие работы, до того момента как не перещелкивало что то в голове и не становилось все равно.

Что Вы уже предпринимали в поисках себя?

Старалась получить профессию, пробовала по чуть чуть различные сферы. Но постоянно хочется чего то нового.

Кто конкретно начинает кататься?

На данный момент это руководитель, который ничего не делает сам. Просто паразитируют на головах подчинённых. Больше всего не люблю лентяев, а он именно такой.

Какая ситуация сейчас - Вы работаете и снова хотите уволиться или же находитесь в поисках новой работы?

На данный момент сообщила руководству что собираюсь увольняться и максимально быстро подбираю новую работу.

Расскажите, Ирина, психолог сможет определить в чем проблема? Какие это временные рамки? Насколько эффективен формат переписки?

26 янв. 2020
Хотя все в один голос твердят что нет ее в этом мире.

Всё относительно. Но часто именно кажется, что другие работают меньше, а получают суммы бОльшие.

до того момента как не перещелкивало что то в голове и не становилось все равно.

Вот с этим нужно работать. Подробно анализировать, когда, в какой момент, после каких обстоятельств "перещёлкнуло", как Вы отреагировали, какой получился результат, как хотелось бы реагировать. Всё это на примере 2-3 работ, которые были особенно интересными и запомнились лучше.

Просто паразитируют на головах подчинённых.

Задача руководителя - организовать эффективно работу. Организовать так, чтобы ничего не делать, но при этом работали все, и был нужный результат - тоже нужно уметь. Тут или закрывать глаза, или учиться большему, чтобы тоже занять руководящую должность.

Расскажите, Ирина, психолог сможет определить в чем проблема? Какие это временные рамки?

Я работаю в краткосрочном консультировании. Как правило, изменения и первые результаты Вы чувствуете уже после первой консультации. Максимум 4-5 консультаций. Эффективно работать очно или по скайпу. Если Вас заинтересовал такой вариант, напишите, пожалуйста, мне личное сообщение, чтобы мы смогли обсудить детали.