КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю своего парня, из-за этого у нас скандалы

26 янв. 2020
Катя
Что делать, когда в отношениях и в жизни кризис? Я встречаюсь с молодым человеком, и я вообще его не понимаю. Я не могу понять его поведение. У нас постоянные скандалы просто из-за того, что "мне хочется побомбить, или позлиться". Я уже ничего не знаю. Когда заходит вопрос об сохранении или расставании, обычно его ответ: "А ты как хочешь? " Или "Ну, давай сохранять". Что делать, я уже не знаю. Он и ведет себя как последний кхм, но и отпускать не особо спешит.

27 янв. 2020
Катя

Ну, не совсем свободу, но припятствую его встречам с друзьями

27 янв. 2020
Катя

Не припятствую*

27 янв. 2020

Скажите, Вы пробовали с ним по серьезному, напрямую поговорить о его отношении к Вам- сказать, что Вас его поведение обижает, что Вы хотели бы иначе, чтобы у Вас протекали отношения?

27 янв. 2020
Катя

Да, такие разговоры постоянно. И все равно ничего не происходит

27 янв. 2020

Спрашивали ли Вы его- как он видит Ваши с ним отношения?

27 янв. 2020
Катя

Он начинал говорить, что счастливыми, радостными, а потом: "Не спрашивай меня об этом, я начинаю нести хрень"

27 янв. 2020

"Я понимаю, что перестаю верить его словам, настолько он им противоречит"- как Вы видите отношения с ним при таком раскладе?

27 янв. 2020
Катя

Пока никак, потому что нужно разобраться вообще в нем. Понимаете, я не могу понять, что он за человек. За все отношения я выделила три типа личности

27 янв. 2020

Екатерина, чтобы понять человека, на это потребуется очень много времени и еще не факт, что Вы его поймете. Это раз. Два- человек со временем (при разных) обстоятельствах постоянно меняется.

Поэтому все, что в Ваших силах, это смотреть только на себя, а не на него.

В Вашей ситуации есть 2 варианта.

1. Вы можете в очередной раз попробовать с ним поговорить (по вашему желанию). Но вопрос- стоит ли?

2. Ответить себе на вопрос-нужны ли мне такие отношения, которые ни к чему не приводят. Потому что человека Вы переделать не сможете. Это во власти только его самого. Хотите ли Вы надеяться на его слова в ожидании, что когда-нибудь его поведение будет им соответствовать? А отсюда идет вопрос. Вы как хотите жить- настоящим или будущим (с учетом того, что неизвестно как все получится)?

Понимаете меня?

27 янв. 2020
Катя

Да понимаю, к чему вы клоните. Но даже если я хочу, не факт, ч то он хочет.

27 янв. 2020
Катя

Сколько раз мы пытались расстаться, он не хотел меня отпускать. Я уже не понимаю, что ему от меня надо?

27 янв. 2020

Зачем Вы так все усложняете?

"мы ПЫТАЛИСЬ расстаться. . . Он НЕ ХОТЕЛ меня ОТПУСКАТЬ"

Екатерина, скажите, не кажется ли Вам, что Вы говорите, как в безысходности и без права выбора? Хотя это ни так.

И зачем Вы это делаете?

Надеетесь, что все изменится и Вы ему нужны или не хотите принимать решения?

27 янв. 2020
Катя

Да понимаете, я уже запуталась в наших отношениях. Все решения в них принимаю я, а не он. Я уже не знаю, нужна ли я или нет ему. Я уже запуталась

27 янв. 2020
Катя

Почему когда мы не общаемся, он приходит ко мне и говорит, что любит? Почему он выставляет себя как жертву? Почему он меня осуждает за мои болезни, но сам постоянно жалуется? Я не могу этого понять

27 янв. 2020

Екатерина, ответьте на вопрос- как он должен вести себя с Вами, чтобы Вам это свидетельствовало, что Вы ему нужны?

27 янв. 2020
Катя

Просто проявлять ко мне хоть чуточку внимания и заботы, а не просто пришел, поговорил о чем-то, поныл какой он несчастный (имея при этом то, о чем я давно мечтаю — друзей) и раздраженный ушел. И я пытаюсь ему помочь. Пытаюсь помочь — гнев, не пытаюсь — обида

27 янв. 2020

Вот. А теперь прочитайте то, что Вы написали только без "почему"

"Почему он выставляет себя как жертву? Почему он меня осуждает за мои болезни, но сам постоянно жалуется? "

+ к этому, что выше написали.

И ответьте себе подходит ли он под Ваше представление (желательное поведении) в качестве доказательстве, что Вы нужны ему?

Разве для Вас это ни о чем не говорит?

27 янв. 2020
Катя

То есть я ему триста лет не нужна?

27 янв. 2020

Я хочу сказать, что принимать решения и судить о человеке стоит по его поступкам и его отношению к Вам.

А что у человека на уме Вы никогда не поймете, сколько бы Вы в нем не капались.

27 янв. 2020
Катя

А я не могу о нем судить. Он то милый и заботливый, то кхм