Вы вместе учились 5 лет и были друзьями, но не парой. Я правильно поняла? В течение этого времени никто никому обещаний не давал. Вы имели право завести роман. Есть ли еще причина, почему вы можете чувствовать себя виноватой?
Было несколько моментов когда мы были "больше чем друзья" , но толком этого никогда не обсуждали.
Так же меня пугает, что если он узнает о моих прошлых отношениях (для меня их было слишком много 🙈 перед собой очень стыдно), его мнение на мой счёт пошатнется.
Каждый человек имеет право на ошибку. Особенно в молодом возрасте практически все экспериментируют. Вы сейчас очень строго судите сами себя, поэтому предполагаете, что он может изменить свое отношение к вам. Но если он сам скрытный, не думаете ли вы, что у него могут быть и свои "скелеты в шкафу"?
У всех они есть.
Тем не менее меня не покидает чувство вины и тревоги.
Есть ли какой-то способ перестать это чувствовать? Или все же придется рассказать ему?
Вы можете не чувствовать вину и тревогу тогда, когда вы примите то, что вы делали как часть своего опыта, и это нужно для вас самой. Но молодому человеку, по-моему мнению, стоит рассказать основные моменты без подробностей. О том, что были отношения. Тем самым вы снимите с себя тревогу. Если молодой человек любит, он примет эту ситуацию. Начинать отношения с намеченного сокрытия информации, приведёт к неминуемому разрыву.
Спасибо, буду работать над собой.
Есть ли у вас ещё вопросы? Если нет, пожалуйста нажмите "завершить консультацию". И буду благодарна за отзыв!