КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что парень узнает, что у меня были отношения, когда он ушёл в армию

27 янв. 2020
Мариса
Расскажу свою историю. Учились вместе 5 лет. (Отношений у него никогда не было, говорил много раз получал отказ). За это время было многое, но всегда оставались друзьями, даже после ночей проведенных вместе. Учеба закончилась, его призвали в армию. А я заканчивала свои очередные неудачные отношения, о которых он вряд-ли знает. В этом году когда ему дали увольнительную, вместе с его родителями поехали к нему. Эта встреча перевернула мое отношение к нему полностью. Не знаю, что у него на душе и в голове, но смотрю на него теперь другими глазами. Сердце подсказало признаться ему в своих чувствах, ответил взаимностью (из-за армии или действительно есть чувства? Такой вопрос крутится у меня в голове до сих пор) Совместно приняли решение попробовать начать отношения. Теперь жду его возвращения. Не знаю стоит ли ему признаваться о том, что были отношения даже когда он ушел в армию, знаю что прошлое воротить не нужно, но очень переживаю, что вдруг он узнает от кого-то.

27 янв. 2020

Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации

27 янв. 2020

Попробуйте описать предполагаемую ситуацию, когда вы ему рассказали, и когда вы умолчали. Рассмотрите оба случая и возможные варианты развития событий. Пишите здесь, в чате

27 янв. 2020
Мариса

Он очень скрытый в чувствах и я не знаю как он отреагирует. Если умолчу и потом это всплывет, вдруг он закончит наши отношения и дружбу, мне он очень дорог. Рассказывать сейчас пока он в армии я тоже не хочу, потому что у него и без меня своих проблем хватает и не понятно как отреагирует. Но при всем при этом я чувствую себя виноватой перед ним.

27 янв. 2020

Вы вместе учились 5 лет и были друзьями, но не парой. Я правильно поняла? В течение этого времени никто никому обещаний не давал. Вы имели право завести роман. Есть ли еще причина, почему вы можете чувствовать себя виноватой?

27 янв. 2020
Мариса

Было несколько моментов когда мы были "больше чем друзья" , но толком этого никогда не обсуждали.

Так же меня пугает, что если он узнает о моих прошлых отношениях (для меня их было слишком много 🙈 перед собой очень стыдно), его мнение на мой счёт пошатнется.

27 янв. 2020

Каждый человек имеет право на ошибку. Особенно в молодом возрасте практически все экспериментируют. Вы сейчас очень строго судите сами себя, поэтому предполагаете, что он может изменить свое отношение к вам. Но если он сам скрытный, не думаете ли вы, что у него могут быть и свои "скелеты в шкафу"?

27 янв. 2020
Мариса

У всех они есть.

Тем не менее меня не покидает чувство вины и тревоги.

Есть ли какой-то способ перестать это чувствовать? Или все же придется рассказать ему?

27 янв. 2020

Вы можете не чувствовать вину и тревогу тогда, когда вы примите то, что вы делали как часть своего опыта, и это нужно для вас самой. Но молодому человеку, по-моему мнению, стоит рассказать основные моменты без подробностей. О том, что были отношения. Тем самым вы снимите с себя тревогу. Если молодой человек любит, он примет эту ситуацию. Начинать отношения с намеченного сокрытия информации, приведёт к неминуемому разрыву.

27 янв. 2020
Мариса

Спасибо, буду работать над собой.

27 янв. 2020

Есть ли у вас ещё вопросы? Если нет, пожалуйста нажмите "завершить консультацию". И буду благодарна за отзыв!