КонсультацииПанические атаки

Не могу надышаться, не хватает воздуха. Панические атаки

28 янв. 2020
Станислав
Меня на постоянной основе беспокоит чувство нехватки воздуха, ощущение, что задыхаюсь, из-за этого постоянно пытаюсь глубоко вдохнуть ртом, но не всегда получается надышаться. В следствии этого иногда начинается паническая атака.

28 янв. 2020

Добрый день, Станислав.

Для того, чтобы помочь вам, первоначально нужно пройти диагностику вашего здоровья и исключить физиологические причины вашего состояния. Для этого необходимо обратиться к врачу и описать ему возникшие проблемы. Перечисленные вами проблемы могут быть связаны с состоянием работы легких, сердца, кровеносной системы или быть следствием травмы и т.д.. В любом случае, диагностировать в полной мере это может только врач.

Приступы паники могут быть на этом фоне естественным явлением, ведь в организме присутствует инстинкт самосохранения и он сигнализирует вам о возможной опасности и необходимости принять меры.

Обращались ли вы к врачу ранее?

28 янв. 2020
Станислав

Ранее к врачу по данной проблеме я не обращался. Физические травмы можно исключить их точно не было. А вот с остальным даже не знаю что Вам ответить. Это началось внезапно, но судя по всему предпосылки были с раннего детства

28 янв. 2020

Станислав, в любом случае, первый пункт, который необходимо закрыть при решении названной вами проблемы - уточнение вашего состояния с точки зрения физиологии. На это необходимо потратить время, поскольку вы должны понимать, что психолог не поможет вам, даже если сильно захочет, если у вас, например, анемия или порок сердца, когда оно не не может перекачивать кровь в полном объеме. Может быть очень много и других причин, в которых достоверно разберется только врач.

В любом случае, вы можете вернуться на сайт и открыть консультацию снова, когда будете уверены, что данный пункт исключен и проблема носит психологический характер.

28 янв. 2020
Станислав

Дело в том что я даже не знаю к какому врачу обращаться и не уверен что в моём относительно не большом городе есть нужные специалисты. Или просто к терапевту идти, а дальше куда направят?

28 янв. 2020

Да, конечно, это может быть терапевт. Просто опишите ему характер проблемы и как она развивалась.

28 янв. 2020
Станислав

Хорошо, спасибо. Тогда с этого и начну, а потом если что обращусь вновь к Вам. Скажите мне завершить консультацию что бы оно не осталось висеть в "воздухе"?

28 янв. 2020

Да, Станислав, если не трудно, нажмите эту кнопку. Буду рада вам помочь при необходимости, обращайтесь!

Отзыв о консультации

Достаточно подробно подсказали, с чего стоит начать, дабы методом исключения узнать точную причину проблемы. Спасибо.

Станислав