КонсультацииОтношения в парах
Парень хочет меня вернуть, а мне нужно двигаться дальше
Анастасия, здравствуйте! Если вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Мне подходят условия
Я хочу двигаться дальше, но он мне не даёт
Анастасия, как его действия не дают Вам двигаться вперед?
Он постоянно приезжает ко мне домой, на работу, в другой город, всегда ищет повод поговорить и добиться того, чтобы я вернулась к нему
Он пишет всем моим друзьям, постоянно угрожает друзьям противоположного пола, что изобьет их, одного избил два раза
одного избил два раза
друг заявил в полицию?
Это похоже на преследование. Что Вы делаете, когда он приезжает к Вам домой или на работу?
Друг не заявлял. Я стараюсь игнорировать, но иногда он просто начинает привлекать внимание и чтобы избежать этого, иду на диалог
но иногда он просто начинает привлекать внимание и чтобы избежать этого, иду на диалог
Пока Вы идете на диалог, он будет привлекать внимание и надеяться. Вы не отвечаете за его поступки. А также не отвечаете за поступки людей, которым он угрожает.
Вы не виноваты в том, что у Вас нет чувств к нему и Вы имеете право жить своей жизнью.
Как мне донести это до него?
Так и сказать. Вам не надо что-то доносить и объяснять, это его дело понять и принять. Вы можете перестать общаться с ним полностью и не реагировать - это Ваша ответственность. Как думаете, сможете Вы не идти у него на поводу и прекратить полностью общение!