КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет меня вернуть, а мне нужно двигаться дальше

29 янв. 2020
Анастасия
Встречались с парнем 6 лет. Это были мои и его первые отношения. Последние 2 года я понимала, что не люблю человека, но боялась расстаться с ним. Спустя время, я поняла, что нужно уважать в первую очередь свои чувства. Рассталась с ним, он уже 4 месяца пытается меня вернуть разными способами, постоянно пишет, приезжает туда, где я, узнаёт у моих знакомых где я и с кем, меня начинает беспокоить эта его мания, но возвращаться к нему не намерена. Он просит время показать мне, как он изменился и какими могли бы быть наши отношения, просит начать снова с ним встречаться. Я хочу двигаться дальше, но он мне не даёт. Что посоветуете?

29 янв. 2020

Анастасия, здравствуйте! Если вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

29 янв. 2020
Анастасия

Мне подходят условия

29 янв. 2020
Я хочу двигаться дальше, но он мне не даёт

Анастасия, как его действия не дают Вам двигаться вперед?

29 янв. 2020
Анастасия

Он постоянно приезжает ко мне домой, на работу, в другой город, всегда ищет повод поговорить и добиться того, чтобы я вернулась к нему

29 янв. 2020
Анастасия

Он пишет всем моим друзьям, постоянно угрожает друзьям противоположного пола, что изобьет их, одного избил два раза

29 янв. 2020
одного избил два раза

друг заявил в полицию?

Он постоянно приезжает ко мне домой, на работу, в другой город, всегда ищет повод поговорить и добиться того, чтобы я вернулась к нему

Это похоже на преследование. Что Вы делаете, когда он приезжает к Вам домой или на работу?

29 янв. 2020
Анастасия

Друг не заявлял. Я стараюсь игнорировать, но иногда он просто начинает привлекать внимание и чтобы избежать этого, иду на диалог

30 янв. 2020
но иногда он просто начинает привлекать внимание и чтобы избежать этого, иду на диалог

Пока Вы идете на диалог, он будет привлекать внимание и надеяться. Вы не отвечаете за его поступки. А также не отвечаете за поступки людей, которым он угрожает.

Вы не виноваты в том, что у Вас нет чувств к нему и Вы имеете право жить своей жизнью.

30 янв. 2020
Анастасия

Как мне донести это до него?

30 янв. 2020

Так и сказать. Вам не надо что-то доносить и объяснять, это его дело понять и принять. Вы можете перестать общаться с ним полностью и не реагировать - это Ваша ответственность. Как думаете, сможете Вы не идти у него на поводу и прекратить полностью общение!