КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (11 лет) меня раздражает. Как не испортить отношения окончательно?

30 янв. 2020
Ольга
Меня раздражает дочь! У меня уже нет никаких сил, я понимаю, что я абсолютно не справляюсь с воспитанием! Ребенку 11 лет, ничего не хочет делать. . . Ни заправлять кровать, ни наводить порядок в своей комнате, ни чистить зубы и еще много много всего (((Оговаривается, врёт. У меня опускаются руки. Ребенок в семье один, не могу сказать, что баловали. Нехваткой внимания тоже не страдала, я как ушла в декретный отпуск, так в общем то и не выходила. Работа позволяет достаточно много времени уделять ребенку. Постоянно занималась ею, и даже не поняла когда так получилось, что меня перестала слушаться. Мне кажется меня воспринимает, как обслуживающий персонал. Я стала раздражительной и стала часто срываться на крик. В школе она на хорошем счету, практически образцово-показательный ребенок, учится на отлично, активистка, но как приходит домой меняется (((мне иногда кажется, что ее миссия на земле, это скорее уничтожить меня. Разговоры, уговоры, наказания всё напрасно! Она соглашается, кивает и делает по своему! Подскажите мне пожалуйста, как себя вести, чтобы окончательно не испортить отношения. Хотя больше наверное уже некуда. . .

30 янв. 2020

Ольга, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации