КонсультацииЛичностные проблемы

Беременна и не хочу ребенка. Никто меня не понимает

30 янв. 2020
Анна
Мне 29 лет. Первая беременность. Срок 15 недель. Все рады кроме меня. Три месяца ужасного токсикоза. С отвращением ощущаю "комок" в животе. С ужасом жду когда начну чувствовать шевеления. Не хочу кормить грудью. Это мое тело и теперь в нем живет кто-то. Никто меня не понимает. Не сделала аборт из-за боязни осуждения близких. Самих детей я люблю и с удовольствием нянчусь. Но психологически не могу вынести ощущения в организме.

30 янв. 2020

Здравствуйте, Анна. Мне жаль, что вам приходится испытывать столь неприятные ощущения от своей беременности. Подскажите - вы замужем? В каком составе семьи живете? Работаете? Чем-то увлекаетесь? Какого результата ожидаете от консультации?

02 февр. 2020
Анна

Я замужем. Отношения хорошие. Живем вдвоем. Я хочу получить совет как смириться с этими ощущениями.

02 февр. 2020
Анна

Работаю главным бухгалтером.

03 февр. 2020

Анна, представляете ли вы себе иногда своего ребенка - как вы заботитесь о нем, как он растет и радует вас своей улыбкой, как отдает вам свою безусловную любовь?

03 февр. 2020
Анна

Не представляю. Хочется быстрее родить, чтобы избавиться от " чужого" в своем теле.

05 февр. 2020

Анна, мне кажется - главная трудность в ощущении "чужого", а не своего. Есть ли у вас родственницы или подруги, с которыми можно поделиться этими чувствами? Возможно, узнав, что кто-то из женщин испытывал похожие ощущения, сменившиеся затем принятием и теплом, вы сможете иначе ощутить беременность?

Продолжаете ли вы заниматься тем, что нравилось и радовало вас до беременности? Что приносит вам покой, удовольствие?

06 февр. 2020
Анна

У меня токсикоз. Я не вылезаю из больниц. Делилась с подругой. У нее были такие ощущения с первой беременностью в юном возрасте. Тогла она прервала беременность. Но не из-за ощущений конечно.

11 февр. 2020

Анна, вы и сейчас находитесь в больнице? По каким показаниям вы там находитесь? Персонал как-то помогает справиться с токсикозом? Вы не ответили на мой последний вопрос в предыдущем сообщении: вам доступно что-то из того, что раньше радовало вас, приносило удовольствие?

11 февр. 2020
Анна

С токсикозом и нахожусь. Да я получаю помощь от мед. Персонала. Но до конца этот недуг убрать не получается.

А что меня радовало раньше? Этот вопрос ставит меня в тупик. Раньше я себя хорошо чувствовала, могла нормально питаться. А теперь меня постоянно тошнит или рвет и еще эти изменения в теле просто убивают.

12 февр. 2020

Анна, это знакомые ощущения, и я понимаю, как физиологически и психологически тяжело вам сейчас. Есть идея о том, что страдания беременной женщины - необходимый этап, чтобы потом она больше ценила свое обычное состояние и малыша. Это заложено природой, а для вас, как я слышу, ребенок становится виноватым в состоянии токсикоза, - это так?

12 февр. 2020
Анна

Я не представляю себе младенца, который во всем этом виноват. Не думаю о ребенке. Мне кажется, что я больна чем то не излечимым. Хочется избавиться от ощущений в животе, от тошноты.

13 февр. 2020

Анна, можете ли вы описать 2 варианта сейчас - свои реальные ощущения и то, как бы вам хотелось себя чувствовать?