Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
сирота практически,
Какие родственники живут с вами в одном городе? И о существовании каких родственников вам известно?
Я в положении на раннем сроке, испытываю страх перед будущим, боязнь перемен, трудностей, финансовых и других. Поэтому не могу принять взвешенное решение. Почему я испытываю неоднозначные чувства? Нормально ли это? Можно ли посмотреть на ситуацию другими непредвзятыми глазами?...
О себе, 24 года, не замужем, сирота практически, душевной близости с родственниками нет, работа есть, но пособие по уходу за ребенком хватит только на оплату кредита, отец у ребенка есть, говорил что любит, но к ребенку судя по реакции оказался не готов...
сирота практически,
Отец ребенка был в замешательстве, шоке, растерянности.
Света, расскажите еще про отца ребенка.
Сколько ему лет? Насколько он состоявшийся человек для создания семьи?
Если отец ребенка чувствует себя не очень уверенно, то неплановая беременность его способна сильно напугать. Но это может быть временное состояние.
Расскажите какое у него представление о семье и браке. И как выражался его шок и замешательство после известия о вашей беременности?
Человек он из семьи с нормальными адекватными устоями. Родители любят других внуков, поддерживают своих детей.
И это тоже очень понятно. Вам хочется на кого-то опереться, и рассчитывать в период вашей беременности.
Может быть родители вашего мужчины смогут поддержать и вашу семью, когда узнают, что будет еще один внук (или внучка)?
есть некоторый стыд сообщить об этом, дабы не показаться легкомысленными
Если вы прямо сейчас прервете беременность, то риск закончить ваши отношения в самое ближайшее время возрастает многократно.
Мужчины мыслят рациональными категориями. Все, что случилось не по плану - на какое-то время выбивает их из колеи.
Безусловно, это будет неожиданной новостью. Но вы не можете знать точно, как они к этому отнесутся.
Если родители действительно любят своих детей, то они, как правило, интересуются решением детей, а не дают оценок их поступкам. Тем более речь, в вашем случае, не идет о каком-то нарушении закона. Речь идет о новой жизни, которую вы оба готовы дать.
И в вопросе продолжения рода не всегда можно все четко запланировать или выбрать самое удобное время для беременности.
Уверенность в этих отношениях подорвалась моментально и безвозвратно только лишь от одной реакции.. Мне хотелось их закончить, я очень замкнулась и не вижу сейчас дальнейшего.
Если вам сложно рассказать обо всем родителям, то может быть и не надо пока рассказывать.
Это же только первая реакция. Возможно, вашего мужчину воспитывали так, что для него делиться чувствами очень естественно. Он испугался и дал вам это увидеть и почувствовать вместе с ним. Скорее всего, ваш мужчина не понимает насколько может ранить вас этим. Так бывает...
Может быть, он сейчас ждет, что вы решите. Ведь ситуация очень неоднозначная. И вы оба в равной степени несете ответственность за то, что так получилось.
А в таких ситуациях не так важно кто первым скажет: "Я хочу оставить ребенка".
В любом случае, после этого есть надежда, что вы вместе захотите его оставить.
Если вы сейчас замкнетесь, то напряжение будет расти и у вас, и у вашего мужчины. А понимания как поступить это не прибавит. К тому же часто мужчина очень хочет услышать, что женщина готова выносить и родить ребенка именно от него.
Мне страшно..
В любом случае это хорошо, что я прочувствовала откуда корни боли. Это и повлияет на конечный итог истории, наверное.
Что вы готовы сделать в ближайшее время?
Это само по себе говорит о моей инфантильности, которая в будущем приведёт к трагедии моих детей. Сейчас я уверена в незрелости себя, незрелости отношений построенных мной же.
Мне не хочется кушать, спать и жить пока что. Жизнь мне в тягость...
В тяжелые времена жизни важно знать, что в нашей стране есть люди, которые могут помочь бесплатно, тратя свои ресурсы безвозмездно во имя помощи нуждающемуся. Благодарна за внимание, отзывчивость и желание помочь.