КонсультацииЛичностные проблемы

Оставлять ребенка или прерывать беременность?

14 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Добрый день, уважаемые психологи.
Я в положении на раннем сроке, испытываю страх перед будущим, боязнь перемен, трудностей, финансовых и других. Поэтому не могу принять взвешенное решение. Почему я испытываю неоднозначные чувства? Нормально ли это? Можно ли посмотреть на ситуацию другими непредвзятыми глазами?...

О себе, 24 года, не замужем, сирота практически, душевной близости с родственниками нет, работа есть, но пособие по уходу за ребенком хватит только на оплату кредита, отец у ребенка есть, говорил что любит, но к ребенку судя по реакции оказался не готов...

23 янв. 2018
Света, здравствуйте.
Какие у вас новости? Остались ли вопросы ко мне?
Что мы будем делать с этой темой?
23 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Здравствуйте Наталья, новостей более нет. Через неделю иду на прерывание. А сейчас с утра просыпаюсь, одеваюсь и иду жить. Жизнь остановилась и какие то элементарные вещи даются мне с трудом, трудно помыть пол или посуду. Вы правы в том, что как психолог более мне помочь не можете, мне помогли бы препараты справиться с тягостью жизни, но это уже к другому доктору. Вам спасибо за внимание и интерес.
23 янв. 2018
Вам спасибо за внимание и интерес

Света, если вам потребуется поговорить перед прерыванием, то давайте пока не будем закрывать эту тему.
И у меня остались к вам несколько вопросов: "Отец вашего ребенка знает о вашем решении? Он как-то будет в этом участвовать?"
23 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Отец знает о решении, изначально его реакция была как решишь так и будет, в этой ситуации это только моя ответственность. Участвовать не будет, я бы не хотела поддерживать эти отношения более. Я бы сказала уже сейчас они не существуют для меня.
23 янв. 2018
Пишите, если вам будет трудно перед прерыванием.
23 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Спасибо Вам большое
29 янв. 2018
Здравствуйте, Светлана.
Как вы себя чувствуете?
29 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Наталья Панфилова, здравствуйте Наталья, спасибо да внимание. Плохо себя чувствую физически, элементарные задачи в виде похода в магазин даются с трудом, отсутствует сон. Сейчас ситуация не разрешилась, ещё неделя. За эти дни менялось все ежедневно, отец ребёнка высказывает желание оставить и жить семьей, но в то же время как то я считываю в его словах «решай сама». А теперь я сама не знаю что мне делать, готова ли я? Хочу ли я? Бесконечно думаю о трудностях, и часовой главный вопрос- как сепарировать из дома? Как перестать нести ответственность да взрослого отца? Ребёнок это способ уехать с чистой совестью? А что дальше? Бесконечный круговорот вопросов...

Меня мучает тот факт, что отношения двух людей должны пройти естественные этапы развития, которые мне кажется что мы не прошли...
29 янв. 2018
но в то же время как то я считываю в его словах

Не надо сейчас искать какой-то особый смысл в его словах. Иногда "банан - это просто банан".
И у вашего мужчины страхов перед переменами не меньше, чем у вас. Будете друг друга поддерживать, и все вместе преодолеете. Начнете партизанские игры, и тут же захочется разбежаться.
Судьба дает вам шанс много чего изменить в вашей жизни.
А дорогу осилит только идущий.
И еще попробуйте сосредоточиться на одной основной задаче. А то вы начинаете заваливать себя таким количеством вопросов, решить которые параллельно не представляется возможным.
29 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Благодарю Вас очень. Я сейчас сама себя не слышу... Как говорят в народе 100 пятниц на неделе... Не слышу внутреннего голоса, что же я хочу то...
29 янв. 2018
Как говорят в народе 100 пятниц на неделе...

Так что вы хотите, особое положение тоже умеет морочить голову. В этот период мозг начинает по другому работать.
Так что имейте это в виду...
29 янв. 2018
Светлана Дмитриенко
Очень мне запала в душу Ваша фраза, дорогу осилит идущий. В вопросах деторождения мне казалось уместно готовить сани летом... И мне так не спокойно от этого, боюсь не справиться и пожалеть...
29 янв. 2018
В вопросах деторождения мне казалось уместно готовить сани летом...

Беременность - это много месяцев. А в пословице говорится не только про то, что сани надо готовить летом, но и про то, что телегу лучше готовить зимой. Вот и начните готовить свою телегу к лету.
Сейчас самое время...

Здравствуйте, Светлана.
Как вы?
02 февр. 2018
Светлана Дмитриенко
Здравствуйте Наталья, завтра Судный День... Я иду ко врачу не имея решения.. Только страх за будущее.
03 февр. 2018
Здравствуйте. Чем я сейчас могу вам помочь?
03 февр. 2018
Светлана Дмитриенко
Здравствуйте Наталья. Вы внесли свой вклад в ещё одну спасённую жизнь. Пришла на аборт и передумала. Может быть Вы правы в том что дорогу осилит идущий, важно знать что человек не одинок, есть сайты подобные данному, на котором люди тратят своё время безвозмездно в помощь другим. Благодарю Вас
03 февр. 2018
Здравствуйте, Света.
Я за вас очень рада. Бог вам в помощь.
Мы можем закрыть эту тему?

Отзыв о консультации

В тяжелые времена жизни важно знать, что в нашей стране есть люди, которые могут помочь бесплатно, тратя свои ресурсы безвозмездно во имя помощи нуждающемуся. Благодарна за внимание, отзывчивость и желание помочь.

Светлана Дмитриенко