Распишите пожалуйста как бы вам хотелось, что бы сложились отношения с мужем после родов.
Сместите фокус своего внимания на позитив. Начните вести "Дневник благодарности".
Как вести:
Для этого нужно купить красивый блокнот. Такой который было бы приятно держать в руках и такой который бы вам нравился.
В течении дня нужно обращать внимание на то что приносит вам радость позитив и приятные чувства.
И вечером нужно записывать:
10 благодарностей себе
10 благодарностей близким
10 благодарностей социуму
10 миру богу вселенной (во что верите именно вы).
За что можно благодарить?
Пример:
Благодарю за то, что я жива и здорова
Благодарю за то, что у меня есть любимый муж
Благодарю за то, что мне есть где жить, где спать, что есть и за что покупать вещи
Благодарю за то, у меня есть близкие друзья, которых я люблю и с которыми мне тепло и светло
Благодарю за то, что у меня 2 замечательные дочки
Благодарю за то, что я умею любить и люблю
Благодарю за то, что у меня есть интересная работа
Благодарю за то, что я на работе могу заниматься разнообразной деятельностью и развиваться и расти
Благодарю за то, что я познакомилась с замечательным тренером и полюбила спорт
Благодарю за то, что мои родители живы и более-менее здоровы.
Зачем нужен дневник благодарности
1. Это мощный инструмент изменения себя.
Что вы получаете от мира? То, что вы посылаете туда. А как вы можете посылать в мир что-то хорошее, если у вас внутри яд?
Вам нужно сначала поработать с собой. Мир сам по себе — ни плохой, ни хороший. Он есть то, что вы о нем думаете.
Дневник благодарности позволяет изменить свои мысли.
Вы будете концентрироваться на позитиве. Не вспоминать в сотый раз, как вас обидела подруга или муж, а думать над тем, за что вы им благодарны. Фокусироваться на этой мысли.
2. Научитесь ценить то, что имеете, а не переживать по поводу того, чего у вас нет.
Мы никогда не получим того, чего хотим, если на научимся благодарить за то, что у нас уже есть!
3. Будет улучшаться не только ваша жизнь, но и жизнь тех людей, кого вы благодарите.
Ведь слово «благодарить» состоит из двух : Благо и Дарить!
Поэтому лучше говорить не «Спасибо» (Спаси Бог), а БлагоДарю
4. Вы будете замечать в жизни положительные мелочи, а это очень важно!
И будете концентрироваться на них, становиться счастливее. Улыбка прохожего, птичка на ветке- такие «незаметные мелочи» смогут поднять вам настроение!
5. Вы выработаете новую привычку- видеть во всем хорошее.