КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия при беременности. Боюсь, что муж меня разлюбит или уйдёт к другой

30 янв. 2020
Екатерина
Я сейчас на 7 месяце беременности и меня часто стали посещать мысли о том, что будет после родов. Очень боюсь, что муж меня разлюбит, что он уйдет к другой. Переживаю, что мы перестанет уделять внимание друг другу как прежде.

30 янв. 2020

Добрый день, Екатерина.

Очень боюсь, что муж меня разлюбит, что он уйдет к другой. Переживаю, что мы перестанет уделять внимание друг другу как прежде.

Почему вы думаете эти мысли?

Уже были проблемы в отношениях с мужем?

Как проходит беременность и какие сейчас отношения с мужем?

Распишите пожалуйста как бы вам хотелось, что бы сложились отношения с мужем после родом.

31 янв. 2020
Екатерина

Здравствуйте. Проблем в отношениях с мужем никогда небыло. Если не считать, что его мама лезет в нашу семью постоянно.

Беременность проходит хорошо, он заботится обо мне. И всегда говорит, что любит меня. Видимо я просто переживаю о том, как повлияет ребенок на наши отношения.

31 янв. 2020
Распишите пожалуйста как бы вам хотелось, что бы сложились отношения с мужем после родов.

Сместите фокус своего внимания на позитив. Начните вести "Дневник благодарности".

Как вести:

Для этого нужно купить красивый блокнот. Такой который было бы приятно держать в руках и такой который бы вам нравился.

В течении дня нужно обращать внимание на то что приносит вам радость позитив и приятные чувства.

И вечером нужно записывать:

10 благодарностей себе

10 благодарностей близким

10 благодарностей социуму

10 миру богу вселенной (во что верите именно вы).

За что можно благодарить?

Пример:

Благодарю за то, что я жива и здорова

Благодарю за то, что у меня есть любимый муж

Благодарю за то, что мне есть где жить, где спать, что есть и за что покупать вещи

Благодарю за то, у меня есть близкие друзья, которых я люблю и с которыми мне тепло и светло

Благодарю за то, что у меня 2 замечательные дочки

Благодарю за то, что я умею любить и люблю

Благодарю за то, что у меня есть интересная работа

Благодарю за то, что я на работе могу заниматься разнообразной деятельностью и развиваться и расти

Благодарю за то, что я познакомилась с замечательным тренером и полюбила спорт

Благодарю за то, что мои родители живы и более-менее здоровы.

Зачем нужен дневник благодарности

1. Это мощный инструмент изменения себя.

Что вы получаете от мира? То, что вы посылаете туда. А как вы можете посылать в мир что-то хорошее, если у вас внутри яд?

Вам нужно сначала поработать с собой. Мир сам по себе — ни плохой, ни хороший. Он есть то, что вы о нем думаете.

Дневник благодарности позволяет изменить свои мысли.

Вы будете концентрироваться на позитиве. Не вспоминать в сотый раз, как вас обидела подруга или муж, а думать над тем, за что вы им благодарны. Фокусироваться на этой мысли.

2. Научитесь ценить то, что имеете, а не переживать по поводу того, чего у вас нет.

Мы никогда не получим того, чего хотим, если на научимся благодарить за то, что у нас уже есть!

3. Будет улучшаться не только ваша жизнь, но и жизнь тех людей, кого вы благодарите.

Ведь слово «благодарить» состоит из двух : Благо и Дарить!

Поэтому лучше говорить не «Спасибо» (Спаси Бог), а БлагоДарю

4. Вы будете замечать в жизни положительные мелочи, а это очень важно!

И будете концентрироваться на них, становиться счастливее. Улыбка прохожего, птичка на ветке- такие «незаметные мелочи» смогут поднять вам настроение!

5. Вы выработаете новую привычку- видеть во всем хорошее.