КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия во время беременности. Боюсь остаться одна

20 мар. 2020
Александра
Мне 21 год и я на 4 месяце беременности. У меня началась апатия, я не вижу смысла жить дальше и не вижу своего будущего. Расскажу по порядку. В 17 лет была беременна от первого мужа, но беременность замерла и меня чистили. Долгое лечение, постоянно на гормонах, срывы, киста, операция на яичник, маленький шанс забеременеть... Я тогда ушла в работу и начала ненавидеть своего мужа, так как мы стали жить просто как соседи и в итоге развелись. Потом я встретила другого, жить начали вместе с моей собакой, которую я очень сильно любила и начались проблемы, мой молодой человек наркоман с большим стажем, сейчас иногда балуется, но тогда подсел на жесткие наркотики. От этого начался кошмар, в доме не было еды кроме макарон, одни долги, на которые уходила вся моя зарплата, нервы, ссоры постоянные, не чем было платить за съёмную квартиру. Пыталась расстаться, выгоняла, но не уходил, а я слабохарактерная в итоге прощала. Хотя и за мной косяки были, 4 раза общалась со своим бывшем мужем, который уговаривал вернуться, но мне просто нужно было общение от человека которого я давно знаю и задать ему вопросы, которые я не знала ответы, хоть и было такое, что я сравнивала свою жизнь с бывшим и настоящим. В итоге умирает моя собака, в которой я души не чаяла, наверно вместо умершего малыша для меня была. Загрызла другая собака, до сих пор перед глазами, как она лежала вся в крови с пробитой головой и очень сожалею, что тогда перед этим ее ругала. В итоге мы переехали к бабушке парня, все более менее наладилось, я устроилась на другую работу, он бросил тяжелые наркотики, но продолжает баловаться, но вот долги так и накапливаются с тех времен. Потом я узнаю, что беременна, аборт делать нельзя, да и вообще об этом не думала. Он теряет работу, сидит 2 месяца дома, находит и теперь я слышу постоянное нытье от него, что ему очень тяжело. Сама я постоянно на больничных, так как беременность очень тяжелая. Родные со мной не общаются и не поддерживают. Бабушка парня, с которой мы живем, не в восторге от этого, хотя сама звала нас сюда. В итоге у меня депрессия, не понимание как жить дальше, где жить, на что жить и что делать. Одни долги в общую сумму на 200т. Р. Лезут плохие мысли, уехать, убить себя, убить ребенка, но я знаю, что я этого не сделаю. И опять я начала сравнивать свою жизнь до и после, хотя с молодым человеком не считая всех перечисленных проблем мне хорошо, он заботливый, любит меня и заботится, но несерьезно относится к этой жизни и живет без плана на будущее, в отличии от меня. Больше всего бесит, что проблемы по сути все эти создал он и я опять начинаю его тихо ненавидеть. Я опять боюсь, что дома будет нечего кушать, не на что жить, а тем более скоро появится ребенок, о котором я волнуюсь еще больше не смотря на плохие мысли. Я была в себе очень уверенна и в своем будущем, пока родственники моего парня не наговорили о нем гадостей и теперь я вижу в нём все плохое. Я не знаю что делать, выговориться не кому, у меня нет ни друзей, ни родных, я с 16 лет сама по себе живу. И еще я очень боюсь остаться одна, наедине сама с собой и жить жизнью одиночки, хотя очень часто этого хочу, но понимаю, что психологически не вынесу быть одной. В нашем городе нет психологов и психотерапевтов, да и амп друг друга знают. Я схожу с ума.

21 мар. 2020

Александра, здравствуйте! По количеству текст видно, что Вам тяжело. Могу Вас послушать и поддержать в режиме демо-консультации.