КонсультацииАпатия. Депрессия

Кризис среднего возраста?

31 янв. 2020
Юлия
Жизнь зашла в какой-то неимоверный тупик по всем фронтам: на работе, в семье, в социальной жизни. Внутри все болит и ни на что нет сил. Депрессия и полное внутреннее выгорание. Мне 39 лет, почти сорок, может быть, так ощущается кризис среднего возраста? С уважением, Юлия

31 янв. 2020

Юлия, здравствуйте! Готова поддержать Вас в сложной ситуации и помочь разобраться, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

31 янв. 2020
Юлия

доброй ночи, Екатерина! Спасибо за быстрый ответ! А все вопросы и ответы публикуются на форуме? Адрес почты там тоже виден?

31 янв. 2020

Юлия, у нас с Вами публичная переписка. Если хотите приватности - для этого есть формат индивидуальной консультации. Но и в публичной переписке емейл не виден, только Ваш Ник (имя) и наша переписка.

чтобы мы могли начать работу, попрошу Вас подробнее описать ситуацию и сформулировать своё ожидание от консультации.

31 янв. 2020
Юлия

Ситуация довольно тривиальна: у меня свой бизнес, и, несмотря на большие обороты, не удаётся заработать ничего. Плюс регулярно повторяется эпизод, когда очень сильно наезжает налоговая, блокирует счета, а платить совершенно нечем. Я думаю, это срабатывает старая проекция, мне было 12 лет, когда отец поймал меня на воровстве денег и очень сильно избил. Я тогда испытала весь «букет» эмоций сразу: отчаяние, страх, беспомощность, гнев (деньги я воровала, чтобы получать внимание и дружбу одноклассников). Для меня жизнь разделилась на «до» и «после». Каждый раз, когда наезжает налоговая, я испытываю примерно те же эмоции. «Градус» ситуации все нарастает, как и размер задолженности. Тело боли явно просится наружу, но что делать с этим конкретно, не представляю.

Из-за финансовых дрязг в пыль рассыпалась семья, муж начал унижать и манипулировать. Ни одного доброго слова за 1,5 года. Я очень устала от всего, бегать по кругу, у меня депрессия и апатия, и опять, как в детстве, в голову лезут суицидальные мысли.

Я понимаю, что в разовой консультации этот пласт не проработать, но на индивидуальные сейчас банально нет денег - как и ни на что другое. Мне хотелось бы подобрать ключ к этой повторяющейся ситуации, и выйти из этого замкнутого круга.

31 янв. 2020

Юлия, Ваше сообщение звучит довольно противоречиво: Вы заявляете проблему, связываете ее с детской травмой, утверждаете, что нужно распутывать весь клубок и тут же сообщаете, что на это нет ресурсов. Вы ожидаете, что существует способ спрессовать комплекс терапевтических мероприятий в письменную консультацию на публичном форуме? Я такого способа не знаю. Чтобы я могла Вам помочь, давайте попробуем переформулировать Ваше ожидание. Что я могу сделать для Вас прямо сейчас? Вам нужна помощь в исследовании текущей ситуации с бизнесом или с семьей?