КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревога и состояние неопределённости. Как найти себя?

01 февр. 2020
Мадина
У меня состояние неопределенности, не знаю чего хочу, не знаю чем хочу заниматься, постоянные поиски, не могу себя найти. Как выйти из этого состояния?

01 февр. 2020

Здравствуйте, Мадина!

А чем Вы занимаетесь сейчас, как живете, как выстраиваете свой день?

Кто составляет круг Вашего общения?

01 февр. 2020
Мадина

Сейчас работаю в банке, два дня работаю, два - отдыхаю, рабочая смена у меня 12часов, выходные в основном проходят дома. Круг моего общения - это в основном коллеги по работе, мама и сестры.

01 февр. 2020

Мадина, Вам нравится работа в банке, должность, обязанности?

В те дни, когда Вы 12 часов проводите на работе проходят для Вас легче, нежели те, когда Вы дома?

Выходные дни как проводите?

Вы живете отдельно от сестры и мамы?

01 февр. 2020
Мадина

Я бы не сказала, что в восторге от своей работы, но на работе мне легче, чем дома, потому что дома в голову лезут разные мысли и я впадаю в депрессию. Выходные дни в основном проходят дома, иногда хожу гулять, хожу в торговые центры и кафешки. Живу отдельно от родителей и сестер, 4 месяца назад переехала в Москву из Казани. Все родственники и друзья остались в Казани, в Москве я живу одна.

01 февр. 2020
на работе мне легче, чем дома

понятно, хорошо!

дома в голову лезут разные мысли

потому что дома у Вас появляется время и возможность подумать. . . И если человек представляет из себя тревожную или пессимистичную личность, мысли действительно бывают негативными и способны омрачать жизнь.

Могли бы написать, о чем мысли, от которых впадаете в депрессивное состояние? Буквально 3-5 самых часто возникающих в голове.

4 месяца назад переехала в Москву из Казани.

Вы очень решительная! ! ! 😊Как проходит Ваша адаптация? Вы смогли уже привыкнуть к большому городу, к суете, к людям? Ведь это очень непросто оказаться одной в столице государства, не имея рядом близких людей и их поддержки.

01 февр. 2020
Мадина

Приходят мысли о том, почему я не могу стать успешной, мне не везет, почему многие в 22 года добиваются успеха, а я не могу, у меня ничего не получается, руки начинают опускаться, так же мне начинает не нравиться моя внешность, хочу забиться в угол и не общаться ни с кем.

Да, в Москве адаптировалась, но иногда хочется домой обратно😊

01 февр. 2020
в Москве адаптировалась, но иногда хочется домой обратно😊

хорошо, что не всегда. А иногда- это нормально. Ведь там остались родные и близкие люди, родной город. . .

я не могу стать успешной

Давайте обратимся для начала к этой фразе. На основании каких данных Вы решили, что успешной стать не можете?

Что для Вас успех?

Какой Вы были бы, если были бы успешной? Опишите себя.

01 февр. 2020
Мадина

На основании того, что я работаю уже более 3х лет, на данный момент у меня хороший зароботок, хочу стать финансово свободной, но у меня не получается, хочу накопить денег и открыть свое дело тоже не получается из за постоянной нехватки денег.

Успех для меня это достижение мною поставленных целей.

Успешной буду считать себя тогда, когда у меня будет собственное дело, которое я буду любить и вкладывать всю душу. А если будет любимая работа, то финансовая свобода обеспечена. Но есть одно "но", я не могу определиться чем я хочу именно заниматься, у меня каждый день меняется мнение.

01 февр. 2020

Мадина,

я работаю уже более 3х лет

среди Ваших знакомых- ровесников много ли лиц, которые спустя 3 года работы уже имели бы собственное дело без поддержки родителей, например?

на данный момент у меня хороший зароботок

Мы говорили про успех. . . Хороший заработок в 22 года- это не считается за успех?

но у меня не получается, хочу накопить денег

сколько времени Вы готовы отвести на то, чтобы накопить достаточную сумму денег?

Успех для меня это достижение мною поставленных целей.

да, и для меня также. Цели ставите реальные? Как много этих целей?

Успешной буду считать себя тогда, когда у меня будет собственное дело, которое я буду любить и вкладывать всю душу. А если будет любимая работа, то финансовая свобода обеспечена.

Мадина, открою Вам секрет. Вы можете никогда не начать считать себя успешной, поскольку можете не заметить и не распознать маленькие успехи, за которые необходимо себя хвалить и на основании которых повышается мотивация и чувство удовлетворения. Всё начинается с малого. . .