КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревога и страх инфаркта и смерти. Как их преодолеть?

09 янв. 2023
Александра
В сентябре я проснулась ночью от того, что у меня было жжение в грудной клетке в области сердца, мама сразу же вызвала скорую, врачи сняли экг, сказали, что все хорошо, скорее всего это у меня гастрит так отдаёт. На протяжении 5 дней жжение не уходило, ко мне приезжали скорые и не могли поставить диагноз. В интернете я прочитала, что так отдаёт инфаркт. Ещё в сентябре такого страха не было, что это может быть сердце. Мне поставили в середине сентября остеохондроз грудного отдела и сказали, что он может отдавать жжением в грудную клетку. Но, так как я начиталась, что жжение в грудной клетке это может быть инфаркт, у меня сидит этот страх. Я постоянно хожу проверяю цвет стоп на ногах, цвет подушечек на пальцах, цвет языка. Мне экг в месяц делали по 20 раз, я даже узи сердца сделала, оно здоровое. Но у меня внутри страх, страх инфаркта и смерти. Сегодня я собиралась гулять, красилась, посмотрела на язык, а там посередине было синее пятнышко, всё, у меня сердце бьется очень сильно, пульс 134, я в панике вызываю такси, чтоб поехать в больницу. В больнице опять сделали экг, все хорошо и только тогда я усрокоилась Я не знаю, что делать с моим состоянием, каждый день я просыпаюсь со страхом, с тревогой. После панической атаки у меня опять страх, головная боль и сознание какое то непонятное

09 янв. 2023

Здравствуйте, Александра, ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации, подтвердите, что все понятно, и после этого начнем.