КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ОКР. Как жить?

01 февр. 2020
Ангелина
Врач психотерапевт поставил диагноз нервоз навязчивых состояний, тревожное состояние, посттравматический стресс. Пью по курсу антидепрессанты+ транквилизаторы, но откровенно чувствую что не понимаю, что выхода из окр нет. Или есть, но не понимаю. Суть в том, что я постоянно придумываю проблемы, ну о конечно их накручиваю. Например если я ссорюсь с мужем, и мне приходят мысли «все надоело, хочется спрыгнуть», «вскрыться». Хочу сказать, что такие мысли меня не посещают в обычное время, только вовремя серьёзных ссор, когда я просто не выдерживаю. Я начинаю себя накручивать, что это суицидальные мысли и нет выхода. Хотя я вроде как далеко осознаю, что это наверняка очередной окр и как только он перестанет меня тревожить он уйдёт, но помогите разобраться. Имеют ли эти мысли что-то общее с суицидальными, как понять, что это не мои мысли и посоветуйте. Как жить с окр. Не все ж время жить на таблетках.

01 февр. 2020

Здравствуйте, Ангелина. Диагноз ОКР вам также поставил психотерапевт? Как давно вы принимаете терапию?

01 февр. 2020
Ангелина

Вначале принимала 2 недели транквилизаторы, как только закончилось, вроде ощутила жизнь, любовь, радость. (не знаю как описать это состояние. Состояние нормального человека).

спустя 3 недели все вернулось и уже добавили другой курс описанный выше

диагноз психотерапевт поставил

01 февр. 2020
Ангелина

Ну вообще он назвал это тревожным расстройством на фоне посттравматического стресса