КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как жить с навязчивой мыслью?

26 авг. 2018
SimonLikhachev
Одной ночью у меня случилось апноэ, после этого на следующий день я начал постоянно задумываться о том, как я дышу и в конце концов это переросло в навязчивую мысль с постоянным контролем дыхания на протяжении всего дня.

Сейчас же состояние дошло до того что частенько при вдохе появляется что-то вроде кома в горле, а также мне страшно что я могу забыть как вообще дышать. Помимо этого появляется состояние того, что для меня в жизни вообще нет ничего важного. Отпускает от всего этого когда я отвлекаюсь на что-то, но и быстро возвращается, потому что я понимаю что мне что-то как-то хорошо последние пару минут.

Хотелось бы узнать, возможно ли вообще как-то избавиться от навязчивых мыслей и к каким докторам идти.

26 авг. 2018
SimonLikhachev, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Обращались ли Вы к врачу по поводу ночного апноэ?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат ожидаете получить от консультации?
26 авг. 2018
SimonLikhachev
Лет 19.
Собираюсь обратиться к лору по поводу апноэ.
Хотелось бы узнать, как избавиться от навязчивых состояний.
27 авг. 2018
SimonLikhachev, добрый день.

Если отоларинголог не найдёт причин апноэ и кома, то, скорее всего он направит ещё к неврологу, так как ком бывает признаком тревожного расстройства и (или) шейного остеохондроза.

Навязчиво повторяющиеся страхи и мысли требуют внимания психотерапевта. Эффективны когнитивно-поведенческая психотерапия, психоаналитическая психотерапия. Но сначала необходимо посетить врача.

Можете задать мне вопросы по психоаналитической терапии навязчивых состояний.
Можем обсудить подробно эти Ваши мысли
мне страшно что я могу забыть как вообще дышать. Помимо этого появляется состояние того, что для меня в жизни вообще нет ничего важного. Отпускает от всего этого когда я отвлекаюсь на что-то, но и быстро возвращается, потому что я понимаю что мне что-то как-то хорошо последние пару минут.

Когда это началось? После каких событий в Вашей жизни?
Что Вас отвлекает от страха?