КонсультацииОтношения в парах

Почему он меня ненавидит?

13 июн. 2017
Sasha22
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Мы с ним начали встречаться еще год назад. Ое мне показался милым, добрым, отзывчивым. Он был ласковый, нежный. Потом он начал мне изменять, я была в шоке. Всегда у меня просил прощение и просил остаться вместе, я всегда его прощала, принимала, любила. Иногда даже я просила прощение не за что, только чтобы он не уходил, я его любила всем сердцем, это была самая моя большая любовь. Он мне всегда делал больно, он бегал за своей бывшей, посвящал ей записи в вк, мне тогда было так плохо, что я пыталась наложить на себя руки. Потом он вновь просил прощение у меня и я естественно его прощала. Потом мы расстались на некоторое время. Он начал мне писать, звать встретиться, я отказывалась. Он мне писал целые "поэмы", как он жалеет, как любит, просил простить и начать всё заново. Это все длилось 2-3месяца. Потом так вышло, что мы встретились, я была тогда пьяная, и мы с ним поцеловались (всё это время когда я отказывала, я его любила). На утро он написал опять же "поэму", сказал, что изменится. Я согласилась и в этот раз все было иначе. Он мне не изменял, всё было хорошо. Но во мне что-то изменилось, я стала невменяемой истеричкой. Я запретила ему общаться с девушкамм, он меня слушал, общался только с друзьями. Закатывала ему скандалы по-поводу общения с бывшими, и просто девушками. В общем из бабника он превратился в котёнка который все слушает. Через время он у троил мне скандал мол надоело, я перестала ему что-то запрещать, делал, что хотел, потом он заявил что так ему тоже не нравится, типа хочет чтобы всё было как раньше, чтобы я ему выносила мозги. Дальше у нас произошла огромная ссора. Ему понравилась девушка, которую он встретил в магазине, переписывался с ней, говорил ей, что она нравится. Я это всё узнала, мы дутко поссорились, я его послала и он меня в ответ тоже. Потом сам же написал, что плохо ему без меня и т. д. Я как обычно простила его. Всё было хорошо, но.. Он через время начинает общаться со своей знакомой, зовёт ее гулять, я ему естественно устраиваю скандал, наговорила всякого бреда, но и он тоже виноват переписывался с ней, как будто она его девушка. Потом я позвонила извинится за то, что наговорила, он сказал что все нормально, но разговаривал со сной по-хамски, я спросила, что не так, на что он отвкчал "всё хорошо". На утро я ему тоже позвонила, мы должны были встретиться, он мне сказал, что сможет только вечером "ремонт делает ". Дальше за разговором говорит
-Я сегодня купаться поеду.
-Куда? С кем?
(И угадайте с кем он собрался ехать купаться)
-Ты же сказал, что ремонт и мы договаривались пойти гулять.
-С тобой я могу и завтра погулять.
Я психанула, послала его и отключилась. Он всё таки поехал с ней купаться. Вечером он мне написал "Знаешь, хорошо, что мы расстались" на что я ответила "Ну и отлично" и он написал "ну и идеально, пока, надеюсь это наша последняя переписка!!"Это из-за того, что ему нравится та девушка? Я не понимаю, как можно так быстро заменять людей. Самое обидно, что он 2 дня подряд разговаривал со мной по-хамски, за что? И я не понимаю почему я стала такой истеричкой, раньше я была другая, а сейчас просто взрыв мозга. Помогите мне разобраться во всем этом, я чувствую себя виноватой в чем-то и это чувство не дает мне покоя. И почему у него ненависть ко мне?

13 июн. 2017
Sasha22, Здравствуйте. Изначально можно сказать, что Вы состоите в болезненных отношениях, это отношения со-зависимые, в которых вы больше мучаете друг друга, где Вы причиняете боль друг другу, изменами, отвержением, пренебрежением, скандалами, упреками. Из написанного Вами, очевидно, что независимо от того, изменяет Вам мужчина или нет, Вы все равно находите поводы для скандалов. То есть, за этим явно стоит что -то, что скрывается в недрах Вашей психики. Важно понять, что стоит за такой болезненной любовью, почему Вы выбираете такие отношения, этого мужчину из всех существующих. Что Вы в нем любите? Его отношение к Вам, Вам явно не нравится. Я могла бы сделать теоретический расклад, но это ничего Вам не даст, это не изменить ситуацию. Если Вы действительно хотите разобраться в себе, понять себя, почему с Вами происходит то, что происходит необходимо обратиться к специалисту, то есть к психологу. Иногда людям требуется серьезная психотерапевтическая работа, что бы научиться выбирать партнера и стоить с ним взаимоотношения основанные на зрелой любви и уважении к друг к другу.
13 июн. 2017
Sasha22
Пока он не начинал общаться с девушками, у нас все было хорошо, без скандалов. Возможно вы думаете я просто больная, нет, если бы он нормально общался с ними, как с друзьями, а он общается с ними так, как будто они все его девушки. Меня это очень сильно напрягало. А последний раз он начал общатся с той самой из-за которой мы и расстались. И факт в том, что он меня ненавидит, но за что? Он же нашел мне замену, не я ему. Я пыталась с ним поговорить, объяснить из-за чего я так срываюсь, но он просто смеялся с меня, в итоге я его послала.

Я просто не знаю, что делать со своей ревностью, я ревную до такой степени, что готова развалить всё вокруг. Сейчас, после расставания, я тоже не могу найти себе места, я не могу есть, в груди колит, я как выжатый лимон. Я ревную его к той девушке, и я даже не знаю что между ними, дружба или что-то большее, но я всё равно хожу с ума. Я слишком эмоциональная, черезчур ревнивая, это мне мешает. Все вокруг мне твердят какая я не уравновешенная, какая я истеричка, но я не могу ничего с собой поделать.
13 июн. 2017
Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Это действительно тяжело, когда чувства затопляют, когда боль столь сильна, что сводит с ума. Я не думаю, что Вы больная, я думаю, что Вы сильно страдаете, психологи для того и существуют, что бы помогать людям разбираться со своим страданием. Когда у человека болит зуб, он идет к врачу, находит для этого время, средства, возможности. Раненная душа тоже требует исцеления и переписка на форуме не лучшее средство. Лучшее лекарство для души, это эмоциональный контакт с живым человеком.
13 июн. 2017
Sasha22
Тут где я живу, особо не найдешь психолога, особенно хорошего. Я просто не знаю, что делать. С друзьями гулять не хочу, сижу только читаю или сериалы смотрю, могу выйти погулять сама, хожу по безлюдным местам, потому что в любой момент могу разрыдаться. Есть подруга, она меня поддерживает как может, становится легче когда она мне объясняет что к чему, но не на долго. Я не мону передать всех своих чувств. Я его и люблю, и ненавижу, чувство обиды. Просто вот как так можно было? Как? Не объяснив, не поговорив. Хамское отношение, смеется с моих чувств, просто берёт и в трубку ржет, и это после всего, что я ему простила, я даже не все его косяки описал. Я ему прощала всё, измены, предательства, загоны и в ответ на это он смеется с меня. Сколько раз он возвращался ко мне, писал, говорил, что все будет иначе, говорил, что никого не любил так, и я верила и прощала, а в итоге? В итоге осталась крайняя еще и униженная.
13 июн. 2017
Тут где я живу, особо не найдешь психолога, особенно хорошего.
Сейчас есть возможность работать по скайпу, ищите, выбирайте.

Для того, что бы боль ушла, в любом случае нужно время. Ее просто нужно выдержать.

Попробуйте свое внимание направлять не на него, на то какой он сволочной, как он несправедливо с Вами поступил, а на себя, на свою раненную душу, которая требует утешения, внимания, заботы и любви. Попробуйте сделать себя объектом своего внимания, отнеситесь к себе к своей душе как любящая и заботливая мама по отношению к плачущему, страдающему младенцу. Будет сложно, но надо пробовать. Это Ваша психическая работа, никто за Вас ее не сделает.
13 июн. 2017
Sasha22
Спасибо за совет)
Я попробую.
13 июн. 2017
Всего доброго.