КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, ухудшилась память подозреваю слежку за собой

02 февр. 2020
алевтина
Можно начать с того, что как только в моей жизни всё наладилось, я начала вести себя. Неправильно? Меня раздражают любые вещи и, о боги, я слишком часто плачу, даже для себя. Но самое явное из этого всего то, что я перестала любить общение. Вроде бы, ничего такого нет, но у меня всего 4 важных человека, если считать с любовным интересом. У нас всё прекрасно, гораздо лучше чем у действительно страдающих людей. Но я просто не выношу это. Меня начинают раздражать люди, которых, казалось бы, я любила всей душой. Следующая проблема, ха-ха. Повышенная тревожность, иначе не назвать. У меня уже были с этим огромнейшие проблемы (я задыхаюсь от волнения, странная сыпь и так далее). Даже не знаю, что это больше: страх или тревога? Можно взять пример то, что я. Достаточно хороша в некоторых вещах и знаю, что там будет высший результат, но могу доводить себя до полуобморочного состояния из-за того, что волнуюсь. А что со страхом? Тут всё интереснее. Полтора года назад я боялась есть, так как могла подавиться и, собственно, умереть (очень глупо, я знаю). И я действительно отказывалась от еды, хотя любила покушать. Спустя два месяца с отметки в 69 кг (при росте 161) я перескочила в 45, ну и бывали моменты, когда я не ела три дня (мой лимит). Дальше только хуже: начали появляться мысли, а-ля, а вдруг за мной следят даже когда я у себя дома? Вдруг установлены скрытые камеры? А вдруг кто-то читает мои мысли, насколько абсурдно это не было бы? А сейчас мне просто грустно, хотя моя жизнь гораздо лучше, если считать то, что было когда-то давно из-за моих родителей (мы часто ссоримся, а моя мама очень вспыльчивая). Такие дела. Думаю, на этом всё. Ну, в последнее время моя память ухудшилась, а значит я могу не помнить ещё какие-то важные вещи, но и ладно.

02 февр. 2020

Здравствуйте, Алевтина! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.