КонсультацииОтношения в парах

Отношения или работа? Мы с моим мужчиной работаем в одной сфере

02 февр. 2020
Алена
2 года назад я уволилась с работы и год не работала. Увольнение было тяжёлым с подковерными играми, меня подставили и слили все на меня. Отходила очень тяжело, был стрес. Долго искала работу, были сложности с трудоустройством, тк звонили на предыдущую работу и там продолжали лить грязь, чтобы за мной не ушли люди. Устроилась на работу, проработала 4 месяца и поняла, что денег ноль. Мы с моим мужчиной работаем в одной сфере. Он мне и предложил пойти к нему работать, т к это было интересным и мотивация лучше. Вышла. Он мой прямой Руководитель. Сначала все было хорошо, и цифры делала, план выполняла. Затем начались подковерные игры и опять меня травят, чтобы он не усилился и не пошёл выше. Я тяну все, стараюсь делать цифры, не смотря ни на что, не обращаю внимание и пашу. Но так получается что план не делаю, сотрудники без опыта, ресурсы теряются - план сама не вытягиваю. Перерабатываю, нервничаю. Он меня давит за отсутсвие результата, да ещё стиль работы у него это микро менеджмент и депримаки. Вообщем сейчас уже семь месяцев работаем. Месяц назад я не выдержала и написала заявление об увольнении. Он меня попросил остаться, т к это удар по нему. Осталась. У меня уходят 4 человека - по разным причинам. Ко мне куча вопросов, хотя уход был ожидаем. Теперь он укрепился и начал мне ставить условия, что если я не сделаю, не покажу результат, он меня уволит. Но при этом говорит отношения и работу нужно разделять. Мне тяжело. На работе он начал меня травить и таранить, т к чувствует, что я на исходе сил. Я не разделяю с ним некоторые вещи, т к считаю что таим образом он перелавливает людей. Я же под его гнетом и давлении не могу и не хочу работать. Общаться тоже не хочу с ним, он использует полученную информацию от меня, в своих интересах. Хочу уйти, но у меня страх перед поиском работы, что я не смогу её найти с достаточным заработком и страшно менять сферу, что я очень хочу, потому что начало с нуля и это не те деньги и должность.

03 февр. 2020

Алена, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Подскажите, какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
04 февр. 2020
Алена

Видение со стороны. Совет. Поговорить по душам

04 февр. 2020

Алена, поняла вас.

Про видение со стороны - у меня сложилось впечатление, что вы позволяете людям себя использовать и не отстаиваете свои интересы, свои границы. Похоже ли на правду, как вы считаете?

И довольно сложно уволиться с работы, когда есть такой сильный страх и множество сомнений.

Есть ли у вас понимание, какой заработок был бы для вас достаточным? Изучали ли вы рынок труда, есть подобные вакансии?

Почему вы боитесь, что не найдете работу? У вас маленький город? Мало предложений от работодателей?

Относительно чего вам хочется получить совет?