КонсультацииЛичностные проблемы

Нет цели и мотивации. Запутался в себе

03 февр. 2020
Ашот
Мне 23 года. Я живу с братом и его семьёй, родителей не стало 10 лет тому назад. Мы живём не богато, но и не плохо, есть большой дом, машины, пекарня (мы пекем хлеб) которая кормит нашу семью (о ней ниже подробнее опишу). В целом со стороны выглядит очень даже ничего, нам даже вокруг позавидовать можно, но вот только это не приносит мне счастья. Я не могу найти себя в жизни, мне тяжело правильно описать душевное состояние, но я попробую. Я закончил среднюю школу, но никуда не поступил, потому что меня ни куда не тянуло и до сих пор не тянет. Часто впадаю в уныние. Ничего не хочу делать и это никак не связано с ленью. Иногда ничего не радует, а наоборот, все очень сильно раздражает, часто срываюсь на других без причин. До ужаса все надоело. Иногда замыкаюсь в себе и одному мне быть проще, чем с кем-то, но в тоже время я словно тону и задыхаюсь в себе. Я уже не знаю, что с собой делать. У меня нет мотивации, не вижу своего будущего, не знаю чего хочу от этой жизни. Я до сих пор не знаю, кем же я хочу быть. Терпеть все это уже невыносимо, так как продолжается это очень долго. Часто думаю о том что живу зря. У многих есть цель, стремления, а у меня нет. Я не могу больше фальшиво улыбаться и говорить, что все хорошо. Это депрессивное состояние словно сжигает меня изнутри. Я чувствую, как мой внутренний мир рушится, мне кажется, что я уже начинаю сходить с ума. Я очень запутался в себе и не знаю как выбраться из этого состояния. Часто бывает, что когда я иду в пекарню работать, срываюсь и начинаю кричать, под рукой что попадётся либо ломаю, либо порчу. Состояние такое, как будто хочется сломать всё вокруг. Цели и мотивации никакой нет. Я как будто не туда свернул в жизненном пути и теперь не знаю как мне выбраться.

03 февр. 2020

Ашот, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Подскажите, какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

03 февр. 2020
Ашот

Как понять какой результат я хотел бы получить?

04 февр. 2020

Ашот, здравствуйте.

Ну у вас наверняка были какие-то ожидания, когда вы решили обратиться сюда за помощью. Ожидания того, чем вам может помочь специалист, что вы получите от консультации. Поделитесь этим.

04 февр. 2020
Ашот

Я надеюсь получить ответ на мой вопрос, не важно, критичный или обычный.

хочу почитать, что бы вы слелали, если бы оказались на моём месте

04 февр. 2020

Ашот, вы довольно подробно описали вашу ситуацию, но вопрос так и не сформулировали. Поэтому я и уточняла по поводу ваших ожиданий. Как бы вы сформулировали свой вопрос?