С другой стороны, обжегшись в тех отношениях, муж принял подсознательное решение вести себя по-другому чтобы сценарий с расставанием не повторился), поэтому и выбрал отношения партнерства, дружбы, а не обожания, которого Вам так не хватает. Опять же - проговаривайте эти моменты в "Я-сообщениях", и все наладится.
Пожалуйста, Аллая. Пишите - что получилось, а что было трудно в Вашей ситуации. Продолжим разбираться вместе.
19 июн. 2017
Аллая
Здравствуйте) ох моя больная голова!! В общем сделала все как вы написали, он вроде меня услышал, сказал, что понял о чем я, что действительно он наверное расслабился и уже на следующее утро выйдя из ванны я обнаружила букет роз.. Я не знаю как это объяснить, но они меня не радовали, а ещё сильнее унизили. Первой жене не нужно было ничего говорить, сам все делал, а мне нужно выпрашивать внимание? (при том, что её он не любил, а сдесь любовь,-с его слов). Только познакомились, он видать по старой памяти пытался меня удивить (видела переписку, как пытался мой портрет заказать. (как часто делал с ней). А потом что поменялось? Почему с ней это все продолжалось около 4 лет (хотя отношения были болезненные и проблемные), а у нас все убилось на корню не успев зародиться? (хотя отношения ровные и спокойные)? В голове каша...
В общем сейчас его знаки внимания бьют по самолюбию и унижают... Я их выпросила... Фу!! Проблема началась не в том что я начала сравнивать, а в том, что я перестала ему доверять, иногда мне кажется что он приспособленец. Ему со мной удобно и выгодно. Например: у меня квартира, машина, бизнес. Когда мы познакомились, мои друзья мне намекали, что, а не знал ли он об этом и из за удобства познакомился (мы не случайно познакомились, нас познакомила моя клиентка.) Мне даже кажется, что познакомившись со мной, он хотел что то ей доказать, кажется, что он её (бывшую жену) любил в момент знакомства, но удобства и без проблемная жизнь взяли своё... Его раздражает мой сын, он ему вечно диктует, постоянно его одергивает (а если бы любил меня, думаю и сына любимой женщины принять можно) а для меня наоборот гладко стелил, говорил не правду, а то что я хотела бы услышать, а когда всплывала правда, оправдывался, что не хотел меня обидеть или сделать мне неприятно. Со стороны все виднне, подскажите что это? Не хочу быть обманутой. Вроде живу, а потом какой нибудь момент и меня накатывает.
Аллая, мне жаль, что вместо радости по поводу того, что муж серьезно воспринял Ваши слова и начал действовать, Вы испытываете столь сильные сомнения и даже негативные эмоции. Вам хочется, чтобы он оказывал знаки внимания без напоминания об этом, - как правило, это происходит когда женщина имеет ярко выраженную женскую сущность (плавность, нежность, грация, где-то - женская хитрость, сексуальность и прочее). Вы пишете, что имеете свой бизнес, и, вероятно, сейчас в Вас больше необходимых для ведения дел мужских качеств (жесткость, целеустремленность, воля, где-то нахрапистость, требовательность). И получается, что свою женскую привлекательность Вы просто теряете за всеми этими квартирами-машинами-бизнесами (возможно, я ошибаюсь, - это всего лишь субъективное предположение). Кроме того, Ваши сомнения в искренности чувств мужа и страх обмана с его стороны говорят о том, что Вы сама более рациональна в этих отношениях, чем хотелось бы. По поводу сына все нужно проговаривать с мужем в уже упомянутых "Я-сообщениях", - не каждый мужчина психологически готов принять чужого ребенка от женщины - даже от любимой.