КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Вечерние зажоры. По вечерам нет чувства насыщения

08 февр. 2020
Илья Константинович
После ужина нет чувства насыщения. Днем, утром - все нормально. А вечером буквально не остановиться.

08 февр. 2020

Добрый день, Илья Константинович.

08 февр. 2020
Илья Константинович

Поехали!

08 февр. 2020

Проблема вечернего переедания связана с негативными переживаниями, которые плохо осознаются, но сохраняется потребность их заглушить.

08 февр. 2020

Человеку кажется, что внутреннюю эмоциональную неудовлетворенность можно заглушить едой, поел, получил удовлетворение и стало легче

08 февр. 2020

Чем больше, накопилось внутреннего дискомфорта, тем больше потребность его заесть и вот доходит до того, что сколько бы не ел, а чувство удовлетворения не наступает.

08 февр. 2020

Причин может быть много, это общее неудовлетворенность своей жизнью, неудовлетворенность своей работой, отношениями, нехватка теплоты, доброты, любви, близости тд. И возникающая из всего этого жалость к себе, которую тоже хочется заглушить и тд и тд

08 февр. 2020

Тема очень обширная и серьезная. Получается, что для того чтобы избавиться от вечернего переедания нужно решить проблемы внутреннего характера, для этого нужно обратиться к специалисту и пройти курс терапии.

08 февр. 2020

Илья Константинович, задавайте, пожалуйста, вопросы.