КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Мне постоянно хочется кушать. Как не чувствовать вину за переедание?

22 апр. 2018
Полина.К
Здравствуйте. У меня проблема с пищевым поведением. Мне постоянно хочется кушать, даже если я уже сыта или вообще уже ни куска в рот не лезет. Бывает объедаюсь, после чего мне становится плохо, но это не мешает мне потом снова объедаться. Я стараюсь есть правильную пищу, не ем ничего сладкого, мучного, а также с добавками, но постоянно этого хочется. Чувствую вину когда наедаюсь или если ем то, что нельзя, постоянно в подавленном состоянии. Мне 19 лет

22 апр. 2018
Полина. К, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь? Какой у Вас режим дня? Ваш рацион питания?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Что хотите получить в результате общения с психологом?
22 апр. 2018
Полина.К
Я студентка, поэтому большую часть дня провожу сидя, хотя стараюсь заниматься физ нагрузками (бег, зарядка). Питаюсь по большей части овощами, бобовыми, кашами, иногда мясо. Моя проблема в том, что мне по детству всегда говорили, что еду нужно доедать, поэтому мне просто страшно ее не доесть, хочется все сразу в себя запихнуть. Вообще я хотела бы немного похудеть (хотя мой вес в пределе нормы, но меня не совсем устраивает). У меня никогда не получалось похудень ниже определенных значений даже с очень высокими физ нагрузками одновременно с правильным питанием. Я просто не чувствую сытости при приеме пищи, понимаю что объелась уже только потом, когда от этого становится нехорошо.
22 апр. 2018
Добрый день. Скажите, насколько ваша жизнь наполнена эмоциями?
22 апр. 2018
Полина.К
Перенаполнена, при чем самыми разными, как негативными, так и позитивными.
22 апр. 2018
Хорошо. Насколько вы устойчивы внутри? Когда вы едите, вы как бы заземляетесь, то есть даете себе стабильность и безопасность. Кто раньше и на каких условиях вам это давал.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, ответили быстро, посоветовали, что делать. Рада, что есть такие сайты с бесплатной поддержкой.

Полина.К