КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не хочется кушать

09 апр. 2017
Светлана Дмитриенко
Здравствуйте уважаемые психологи. Моя проблема в том, что при стрессовых ситуациях мне совершенно не хочется кушать. А учитывая что последние 5 лет я живу в постоянных ежедневных душевных переживаниях, отсутствие аппетита мой постоянный спутник. Иногда кушаю нормально и плотно около 4 раз в день. Но в большинстве своём еле еле ем один раз. Худая, выйти на пляж стыдно от своей худобы. Рост 170, вес 48. Мечтаю поправиться но насильно есть не получается. Причина отсутствия аппетита связана именно с переживаниями, физическое здоровье в порядке. Вопрос куда обращаться за помощью? Мне нужен психолог или психотерапевт?

09 апр. 2017
Доброго часа? Как к вам можно обращаться? Я занимаюсь нарушениями пищевого поведения.
последние 5 лет я живу в постоянных ежедневных душевных переживаниях

С чем это связано? Какие именно переживания?
09 апр. 2017
Светлана Дмитриенко
Здравствуйте, спасибо за внимание! Ко мне можно обращаться Светлана. Во основном переживания от горечи потерь, сложных отношениях со своими родственниками, комплексами из за внешности, не складывающейся личной жизни, сожаления о чем то. Мне это свойственно по природе характера быть мнительной, я впитала это с воспитанием родителей и избавиться от этого уже не смогу, душевных сил не хватило на работу по отдельнию от родительских установок. Но кушать же как то надо...
09 апр. 2017
Светлана, прошу вас цитировать мою мысль. На которую вы отвечаете. Так проще понимать друг друга в переписке.
Но кушать же как то надо..

Как вы относитесь к своему телу?