КонсультацииОтношения в парах

Моего молодого человека забрали в армию. Я переживаю за него

08 февр. 2020
Милана
26 декабря парня отправили служить, до февраля месяца он служил в родном городе, буквально рядышком со мной, а сейчас его перевели в Смоленск, это около 700 км от дома. Из-за того что им кое-как в части выдают телефоны, я не могу узнать даже войска в которых он сейчас служит, не говоря уже об адресе, чтобы отправлять письма и посылки. Всю неделю как он уехал я сама не своя, кушать нормально не могу, хочу только спать чтобы дни скорее пролетали, от телефона вообще не отхожу, на каждое оповещение как нездоровая реагирую. С учебой тоже разлад начался небольшой, потому что я не могу ещё о чём-то думать, пока хотя бы не узнаю адрес, то что с ним все хорошо, и время когда выдают телефоны. Я очень переживаю за него.

08 февр. 2020

Здравствуйте, Милана.

Неопределенность, в которой Вы оказались в связи с переводом Вашего парня, приносит очень много тревоги и напряжения. Я думаю, как только прояснится его положение, Вам станет намного легче. А пока, остается ждать, успокаивая себя, что скоро этот период закончится. Очень важно, чтобы Вы постарались не поддаваться сильной тревоге, которая отнимает много ресурсов, и продолжали вести свою повседневную жизнь - для этого важно не сосредотачиваться на плохих мыслях и ожиданиях, не развивать их в своих фантазиях и придерживаться тех фактов, которые Вам точно известны.