КонсультацииСемейные отношения

Перед выбором. Разводиться или что-то предпринять?

10 февр. 2020
Василий
У нас с женой двое детей. Живем с её мамой. Мне это не нравиться, и она не хочет не чего менять. Говорит что одна не справиться. Постоянно задерживается на работе. Я уже устал так жить но не хочу расставаться. Но больше всего держат дети. Посоветуйте что сделать. Отрезать или попытаться что-то сделать. И уже такая ситуация не один год.

10 февр. 2020

Здравствуйте, Василий!

Сколько лет вы женаты? Сколько лет детям?

Вы с первого дня начали жить с мамой жены?

Понимаю, что Вам не нравится. И вполне разумно жить отдельно.

Если жене нужно, чтобы рядом была мама, может, есть смысл арендовать / купить квартиру возле квартиры мамы?

10 февр. 2020
Василий

Женаты 7 лет. А живём вместе 10 лет. Первый ребенок не от меня и ей 11 лет, второй ребенок общий ей 6 лет. Живем с первого дня. Живем мы и так на съемной квартире. Жена дома и так не чего не делает уже устал ругаться на этой почве.

10 февр. 2020

Сочувствую Вам, Василий.

Вы предлагаете жене переехать из одной съёмной квартиры в другую съёмную? Верно?

10 февр. 2020
Василий

Примерно да. Но без тещи!

10 февр. 2020

Насколько я поняла, Вы предлагаете жене, что будете оплачивать две арендованные квартиры - одну для вашей семьи, вторую для тёщи. Тёща будет жить рядом и сможет помогать жене, так как жена не успевает и работать, и смотреть за двумя детьми, да и ещё, вероятно, нужна помощь по хозяйству - убрать, приготовить. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не верно поняла.

Жену такой вариант не устраивает. Так? Почему?

10 февр. 2020
Василий

Не совсем так! Квартира для тещи не так близко! И я хочу от нее самостоятельности а не зависимости в любой форме! Она даже не пыталась быть стать самостоятельной! Проблема кроется в зависимости от мамы!

10 февр. 2020
Она даже не пыталась быть стать самостоятельной!

А для чего ей нужно пытаться, если с мамой проще и легче?

Вам не нравится сам факт, что мама жены помогает ей, чтобы облегчить её жизнь?

Какой вопрос у Вас ко мне?

Какой результат ожидаете от этой консультации?

10 февр. 2020
Василий

Проще и легче, но неправильно!

Я женился не на теще а на своей жене!

Какой результат! Такой же как и все, ответ на вопросы!

Выход из ситуации!

10 февр. 2020

Василий, выход из ситуации - это компромисс, который устроил бы и Вас, и жену.

Например, тёща живёт рядом и помогает. Или отказываетесь от помощи тёщи, но привлекаете помощницу по хозяйству, няню в помощь жене, если она сама не справляется.

Какие варианты рассматриваете Вы? Перечислите, пожалуйста.

Какие варианты предлагает жена?

10 февр. 2020
Василий

Я не против того что она будет, жить рядом. Я предлагаю просто съехать от тещи!

она против!

10 февр. 2020
Василий

Говорит что это будет дорого!

10 февр. 2020
Василий

В её глазах и глазах тещи я злодей!

10 февр. 2020
Говорит что это будет дорого!

Вы считаете, что сможете позволить себе снимать две квартиры?

Тогда, может, переехать Вам одному, раз уж Вы не хотите жить с тёщей - отдохнёте, подумаете.

У жены так же будет возможность взвесить все за и против - решить с кем лучше с Вами или с мамой.

Но больше всего держат дети.

Если будете жить рядом, то и с детьми сможете видеться хоть каждый день. Вы ведь не перестанете после переезда быть папой.

10 февр. 2020
Василий

Спасибо! Наверно это и хотел услышать!

10 февр. 2020
Василий

Потому что думал так сделать, но все таки дети останавливали!

10 февр. 2020

Пожалуйста!

Вы молодец и сами всё прекрасно понимаете.