КонсультацииПанические атаки

Я подозреваю у себя пограничное расстройство личности

10 февр. 2020
Анна
Я подозреваю у себя пограничное расстройство личности. У меня проявляется склонность к самоповреждению, постоянно чувство опустошения, сложно справляюсь с отказами и проблемами. Если что-то выводит меня из себя, я могу лупить кулаками в стену до крови, царапать нос, чтобы пошла кровь, бить себя по голове, царапаю руки иглой. Если раньше это случалось раз в полгода, то сейчас раз в неделю

10 февр. 2020

Здравствуйте, Анна.

Я подозреваю у себя пограничное расстройство личности.

Это может быть и что-то иное, другое - не спешите ставить себе тот или иной диагноз. Если не говорить о себе диагностическими критериями, то что у Вас происходит в душе?

У меня проявляется склонность к самоповреждению, постоянно чувство опустошения, сложно справляюсь с отказами и проблемами. Если что-то выводит меня из себя, я могу лупить кулаками в стену до крови, царапать нос, чтобы пошла кровь, бить себя по голове, царапаю руки иглой.

Сочувствую. Похоже, есть очень веская причина и смысл, в связи с которыми Вы ведете себя именно таким образом.

Если раньше это случалось раз в полгода, то сейчас раз в неделю

Почему? Наверное, сейчас появилось больше факторов, которые лишают равновесия и внутреннего покоя.