КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Расстройство пищевого поведения. Как справиться с компульсивным перееданием?

10 февр. 2020
Зоя
Не могу справиться с компульсивным перееданием, хотя и последствия понимаю, и источник проблемы определён.

10 февр. 2020

Зоя, здравствуйте!

Каким образом определили источник проблемы?

Какой источник проблемы?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

10 февр. 2020
Зоя

Источник проблемы - моя работа. График сутки через трое, возвращаясь домой, не могу успокоиться и прийти в себя, пока не набью желудок до отказа. На этом фоне бывают приступы булимии.

Определила источник, когда провела неделю без работы и поняла, что переедать не тянет вообще, наоборот аппетит пропадает полностью.

От консультации жду понимания, в каком направлении двигаться, чтобы решить мою проблему. Длиться это на протяжений полутора лет, имеет свои негативные последствия, однако справиться с проблемой своими силами не получается.

10 февр. 2020
не могу успокоиться и прийти в себя

Кем Вы работаете? Как давно на этой работе?

Чем обеспокоены после работы? Как питаетесь на работе - регулярно ли, сколько раз за сутки?

Определила источник, когда провела неделю без работы и поняла, что переедать не тянет вообще

Не всем подходит график, когда приходится работать ночью. Такой график может вызывать различные проблемы - нарушения сна, страдает нервная система, возможен гормональный сбой. Если Вы понимаете, что данный график Вам не подходит и начинаются проблемы со здоровьем, есть смысл рассмотреть другие варианты работы, чтобы днём работать, а ночью спать.

11 февр. 2020
Зоя

Моя работа связана с большим количеством информации и большим потоком людей, работаю так уже 2 года.

После работы обеспокоена чаще всего рабочими проблемами, иногда личными.

на работе в течение суток питаюсь не регулярно, не всегда хватает времени на еду, бывает такое, что на еду не хватает сил.

Мне бы хотелось справиться с проблемой, оставаясь на своей работе, а следовательно - в этом графике.

12 февр. 2020

Хорошо. Поняла.

Кто Вы по профессии? Кем работаете?

В котором часу заканчиваете работу? Каким образом добираетесь домой и как много времени занимает дорога?

Постарайтесь максимально подробно рассказать - какие мысли приходят во время дороги домой?

Можно на примере последних 2-3 раз, когда добирались домой.

Кто встречает Вас дома? Кто и что готовит кушать к Вашему возвращению?

Как проходит приём пищи - на кухне / перед телевизором / в общении с кем либо?

Какие мысли посещают во время еды (пожалуйста, максимально подробно)?

Что удаётся съесть во время еды? (2-3 примера меню после работы)

Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес.

Если за последние полтора года были изменения в весе, то на сколько килограмм?