КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

У меня расстройство пищевого поведения. Как справиться?

10 июл. 2024
Полина
Чувствую безысходность и беспомощность. Всю свою жизнь я была толстой и весила очень много для своего роста. Несколько лет назад я похудела с помощью голодовок и жёстких ограничений, но теперь мне очень трудно придерживаться того же образа жизни. Я постоянно срываюсь, переедаю, и виню себя за это. Я никогда не могу остановиться есть. Все мои мысли крутятся вокруг еды, я не могу ни на что отвлечься. Ничто другое не приносит мне удовольствия. Никто не ставил мне диагноз, поскольку я не обращалась к специалисту, но, насколько я могу судить, у меня есть симптомы расстройства пищевого поведения, а именно булимии и компульсивных перееданий. Раньше я вызывала рвоту ежедневно, но теперь вынуждена делать это реже, поскольку рвотный рефлекс просто перестал срабатывать. Я постоянно переедаю до боли в животе и тошноты, но как только это чувство хоть немного проходит, я снова хочу есть. У меня нет близких людей. Есть только пара друзей, но общение с ними приносит лишь раздражение, а не удовольствие. Я не могу заниматься теми же увлечениями, которые нравились мне раньше, ибо теперь все кажется ужасно неинтересным и утомительным. Я вообще не чувствую интереса ни к чему. Мне не хочется делать абсолютно ничего, и я бы с удовольствием спала целыми сутками, но сплю я тоже плохо и тревожно, просыпаюсь несколько раз за ночь и не высыпаюсь. Я снова набираю вес и не знаю, куда себя деть и как спрятаться от этого. Я не знаю, что делать и как бороться, я не вижу выхода и смысла идти дальше.

10 июл. 2024

Здравствуйте, Полина. Спасибо, что поделились своей ситуацией. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации. Если вам подходит, дайте знать