КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Бывший муж - инвалид без средств к существованию. Куда мне обратиться?

11 февр. 2020
Диана
Я пишу по поводу бывшего супруга, у которого в ноябре 2019 случился инфаркт. Денег к существованию нет. Пенсию пытались оформить но получили отказ. Он не может ходить и соответственно работать. Я живу в другом государстве и оказываю ему материальную помощь. Не могли бы вы мне дать совет в какие организации нужно обращаться?

12 февр. 2020

Здравствуйте, Диана!

Если нужно обжаловать отказ в оформлении инвалидности и пенсии по инвалидности - необходимо обращаться к юристам. Если речь идет о медицинской реабилитации - то в органы здравоохранения (местные, областные или федеральные). Если о материальной помощи, то в органы социального обслуживания. Также можно обратиться за помощью и поддержкой в благотворительные фонды. Например, взрослым людям, имеющим серьезные заболевания, помогает фонд "Живой": ссылка