КонсультацииОбщие вопросы по психологии
В чём смысл существования? Зачем к чему-то стремиться и чего-то добиваться?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Добрый день! Условия ок
Готов к сотрудничеству
Костян, уточните, пожалуйста, какой результат хотите получить от консультации?
Елена, спасибо за реакцию! Вообще хочу найти силы жить дальше и меньше раздражаться по поводу и без, возможно понять что во мне такое сидит, что заставляет меня задаваться этими рассуждениями... Ну и поверить в будущее, разумеется
Вообще хочу найти силы жить дальше и меньше раздражаться по поводу и без,
Костян, то, что Вы пишете - это длительная терапия, с диагностикой Вашей структуры личности, переработкой агрессии и непринятия себя, которые Ваша психика вытесняет и проецирует на других.
Поиск подходящих для Вас лично способов совладания и саморегуляции. Отработка новых способов реагирования (экспозиция).
Также нужно понимать, что будут откаты.
Будет потеря веры в победу.
Поэтому тут вопрос Вашей целеустремленности и силы желания измениться.
Возможно понять что во мне такое сидит, что заставляет меня задаваться этими рассуждениями...
Можем поисследовать в данной консультации.
Предлагаю с этого начать. Что скажете?
Ну и поверить в будущее, разумеется
Перекликается с 1й частью.
Может стать "побочным эффектом" от консультации или от терапии.
Для начала очень даже! Тут дело выживания: либо я скоро сорвусь и на одного серийника или диктатора в этом мире станет больше, либо цель будет достигнута и я получу шанс на нормальную, насколько это вообще возможно, жизнь. Каковы мои действия на данном этапе?
Я буду задавать вопросы, чтобы прояснить ситуацию.
По мере ответов, Вы сами начнете какие-то моменты для себя прояснять - это и будут мишени, которые нужно прорабатывать в терапии или пытаться самостоятельно.
Поэтому с ответами не спешите, берите паузы минут на 15-20, чтобы ушла эмоция.
Можете написать ответ, не отправлять, перечитать через 15 минут и отправить, если все еще он будет актуален.
Это так, сказать первое, задание.
По техникам постараюсь сориентировать, когда у меня появится понимание.
Я Вас понял. Готов к вопросам
Мне 27. Помню себя с 7 лет. Уже более 20 лет я пытаюсь найти ответ на простой вопрос: зачем?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что происходило в 7 лет?
Откуда у Вас появился этот вопрос?
Как тогда Вы его формулировали?
Раздражение и агрессия были уже тогда?
Как тогда Вы себя вели?
Есть ли/был ли у Вас диагноз СДВГ?
Вокруг меня очень много людей, правда никого из них я бы не хотел видеть рядом, да и вообще контактировать с людьми для меня утомительно.
Очень часто представляю как тому, с кем приходится говорить в живую или по телефону, простреливаю голову, чтобы побыстрее закончить разговор и заняться своими делами.
Вы не можете выбирать, с кем хотите общаться и регулировать время общения?
Что мешает сказать оппоненту, что у Вас дела и на сегодня диалог закончен?
Так сказать для надёжности, чтобы больше не звонили, не дëргали.
А не отвечать на звонки, когда Вы не хотите или заняты, не вариант?
Друзья то у меня есть, правда я считаю их му* аками и придурками.
Что в Вашем понимании "дружба"?
Зачем Вы выбираете дружить с му* аками и придурками?
Одно точно: я великолепно ломаю чтобы то ни было, это весело, но только то, что всё хотят сохранить.
Что Вы при этом чувствуете? Что думаете?
Умереть не выход, но тогда выхода нет, получается?
И если это так, то что тогда?
Пустота и ничто лучше, ибо люди даже себе не могут представить ничто! Это за пределом восприятия.
И когда люди не могут себе представить ничто и это за пределом восприятия, чем это лучше для Вас?
Движение ради движения? Так этого можно добиться проще: энергия никуда не уходит, а лишь трансформируется.
Что это значит для Вас?
А как бы Вы сами ответили на эти вопросы:
Зачем чего-то добиваться?
Какой вообще во всём этом смысл?
Что людей вообще заставляет делать хоть что-то?
Чувства, эмоции, мысли, для чего это всё?
А лучшее время-сон, так как жизнь идёт, а я в ней не участвую Если сжать всю суть написанного в аналогию, то вырисовывается нечто такое: я хочу посмотреть фильм, а не сниматься в нём
Выглядит так, будто Вы боитесь взять ответственность за свою жизнь.
Что думаете об этом?
Либо цель будет достигнута и я получу шанс на нормальную, насколько это вообще возможно, жизнь.
Опишите, пожалуйста, нормальная жизнь, в Вашем понимании, какая она?
В 7 лет я уже во всю учился в первом классе, умерла моя бабушка, к которой я испытывал тёплые чувства, в отличии от всех остальных, так как она ко мне относилась как к личности, а не как к куску мяса, погибла она под колёсами машины, а узнал я это от своего дяди-алкаша: он подошёл ко мне и сказал примерно следующее: "А ты в курсе, что бабушка умерла? " Я не знал до этого момента и подумал, что он снова нажрался и несёт чушь, но нет... Так же в этот период надо мной издевались одноклассники из-за моего необычного поведения, заключалось оно в том, что я был всегда сам себе на уме и плевать хотел на окружающих, а так же из-за того, что учился лучше остальных в классе, был выше, сильнее и быстрее всех. Я списал тогда это на их тупость и зависть, в последствии это подтверждалось не однократно
Откуда у Вас появился этот вопрос?
Бабушка и мама очень религиозные люди, ну а я решил не особо выделяться, поэтому просто действовал так, как от меня ожидали, но понимания зачем это не было, как и ответов на эти вопросы ни от одного из моих родственников. Я воспринимал это как передачу культуры из поколения в поколение, да и не сложно было, а они радовались и не трогали меня. Но вопрос никуда не делся
Как тогда Вы его формулировали?
Как ранее я и ответил вопросы я начал задавать рано, а ответов так и не получал
Раздражение и агрессия были уже тогда?
Да, когда я видел то, что мне не нравится я злился и высказывал свою позицию, однако в силу возраста и отсутствия знаний/опыта не мог аргументировать свою позицию из-за чего постоянно вынужден был делать так, как говорят. Но внутри я был вне себя от досады и ярости
Как тогда Вы себя вели?
Вообще спокойно, когда меня не трогали, играл в игрушки, смотрел мультфильмы, ел вкусняшки, делал что от меня хотели и продолжал заниматься своими делами
Есть ли/был ли у Вас диагноз СДВГ?
Нет, никаких диагнозов не было, я вообще старался не контактировать без необходимости с кем бы то ни было
Отзыв о консультации
Прекрасный специалист, очень грамотное объяснение сути происходящего, точное и чёткое выявление особенностей структуры личности, великолепные примеры и подробные инструкции. Определённо положительное впечатление от сотрудничества!