КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла радость. Как её вернуть?

12 февр. 2020
Ольга
В последние месяцы я перестала испытывать чувство радости. Я по жизни невероятно позитивный человек, всегда при любых обстоятельствах всех веселю и поддерживаю. Теперь же постоянно чувствую только негатив и выхожу из себя по любому поводу. Боюсь разрушить отношения, которыми очень дорожу, но не могу заставить себя радоваться, хотя есть поводы. Все время нахожу во всем плохую сторону. Что делать, как снова радоваться жизни?

12 февр. 2020

Ольга, здравствуйте!

Может быть, в Вашей жизни произошла ситуация, которая изменила свое отношение к окружающему Вас?

Теперь же постоянно чувствую только негатив и выхожу из себя по любому поводу.

Позитив и негатив - это части одной эмоции, Вы перешли в другую сторону.

12 февр. 2020
Ольга

Александр, да, возможно это из-за того, что моего парня, с которым я живу, очень задело то, что несколько месяцев назад я взяла котенка без его ведома. Однако с тех пор мы разговаривали на эту тему много раз и он сказал, что я не должна жалеть, что взяла котенка, и что он сам на меня зла больше не держит. Думаете, это все из-за этой ситуации?

12 февр. 2020
несколько месяцев назад я взяла котенка без его ведома

Ольга, Вы мне объясните - Вы хотели взять котенка домой. Он был против?

я не должна жалеть, что взяла котенка, и что он сам на меня зла больше не держит

Вы стали переживать, потому что он был против и его позиция отличалась от Вашей? Так?

Я думаю, что Вы немного перенервничали - думали, что он отнесется - как Вы - хорошо, с радостью - а вышло наоборот.

И поэтому, Вы не поняли его и это послужило Вашим внутренним конфликтом - Вы замкнулись себе. И радость сменилась - печалью.

12 февр. 2020
Ольга

Ну на тот момент, когда я брала котенка, я была уверена, что он будет очень рад. Он хотел, но мы жили на съемной квартире и вот-вот должны были переехать, тогда и взяли бы котенка, но я случайно нашла этого, плюс он часто говорил, что хочет и что взял бы сейчас. Я договорилась с хозяйкой, нашла котенка, который соответствовал его и моим критериям, ведь мы не раз обсуждали эту тему. Я была уверена только в том, что он будет рад так же, как и я. Даже не думала о других вариантах.

Подскажите, что я могу теперь сделать? Поговорить с ним еще раз?

12 февр. 2020

Донесите до него свое желание помочь маленькому и беззащитному "комочку", чтобы он понял Ваш мотив.

Ведь ВАше желание было не навредить ему - а помочь котенку.

Это было нужно ВАм, потому что Душа хотела помочь. И Вы это сделали.

Говорите, объясняйте.

12 февр. 2020
Ольга

Спасибо большое. Надеюсь, что это скоро пройдет, надоело быть вечно недовольной

12 февр. 2020

Удачи Вам и делайте добрые дела, как и раньше!

Живите позитивом - это крайне редко!

Если считаете, что получили ответ, закройтее и оставтьте, пожалуйста, отзыв на консультацию.

Обращайтесь за советом!

Отзыв о консультации

Спасибо, что помогли понять, как объяснить мои мотивы поведения. Надеюсь, что эти советы помогут мне в жизни!

Ольга