КонсультацииЛичностные проблемы

Меня гложет зависть к другим, становится обидно

12 февр. 2020
Елизавета
Не могу справиться с тем, что у кого-то получается то, о чем мечтаю я. Меня это гложет. У меня есть друзья, но когда они хорошо проводят время без меня, мне становится обидно. Такое чувство, будто меня променяли, либо смогут променять позже. Это глупо, я это понимаю, но ничего сделать с собой не могу.

14 февр. 2020

Здравствуйте, Елизавета. Такое ощущение, что вы говорите о себе как о вещи, которая если не нужна другим, то не нужна и себе. Почему центр вашей жизни - другие люди, а не вы сама, как вам кажется? Энергия зависти может быть очень ресурсной, когда на ее основе человек замотивирован сделать "не хуже, чем у кого-то", - вы думали об этом?