КонсультацииОтношения в парах

Изменил один раз изменит и второй?

17 июн. 2017
Valentina462
Всем здравствуйте! Задаюсь вопросом, правда ли что человек, мужчина, которые предал / оскорбил / променял на другую женщину и снова вернулся к ней, сделает это снова (предаст, изменит)? Я хочу услышать профессионалов, которые это изучали: это какая то болезнь или состояние души, привычка или природа? Правда ли что так бывает, и мужчина не меняется по отношению к этой женщине? Почему задаю этот вопрос: потому что один молодой человек постоянно предавал меня два раза и делал очень больно, говорил обидные вещи и сейчас вернулся опять. Доверия к нему нет абсолютно, каждый день боюсь что он уйдет, если не пишет-значит с кем то, ревную, страдаю, плачу, но любовь к нему безумная прямо, и никого не могу полюбить как его и надежда есть. Скажите стоит ли мне бороться, надеяться или такие мужчины не меняются? Почему так вообще происходит? Если не меняются и мой тоже не изменится, то как научиться абстрагироваться, начать любить другого и не вестись на эти обещания? Как и где этому научиться? Спасибо за ваши советы.

17 июн. 2017
Valentina462, доброе утро. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Псхолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях.
17 июн. 2017
Valentina462, добрый день!
но любовь к нему безумная прямо, и никого не могу полюбить как его

Скажите, пожалуйста, а Вас такая любовь делает счастливой?
Как она проявляется, можете описать подробнее?
молодой человек постоянно предавал меня два раза и делал очень больно, говорил обидные вещи и сейчас вернулся опять.

Можете рассказать подробнее. Как он объяснял Вам свои уходы и возвращения?
18 июн. 2017
Valentina462
Извиняюсь, что не написала про возраст. Мне 20. Скоро 21 моему мч 23 ,"Скажите, пожалуйста, а Вас такая любовь делает счастливой?
Как она проявляется, можете описать подробнее?" -ваш вопрос по теме, отвечаю: кажется, что он меня знает и понимает очень хорошо, всегда жду от него сообщения, и если его получаю или какое то внимание от него, то радуюсь как ребенок, хоть и с опаской так как нет доверия. Когда он рядом, появляются силы для свершения, казалось, непосильных дел. Очень хочу его, как партнера. Пробовала встречаться с другими ребятами-ничего не чувствую, с мужчинами старше- тоже ничего, всех сравниваю с ним, хоть и понимаю что они (другие) лучше, чем он, все равно сердце не лежит. "Можете рассказать подробнее. Как он объяснял Вам свои уходы и возвращения?" - отвечаю: мне кажется он ничего не обьяснял, говорил давай оставим все как есть, нам не быть вместе, я люблю другую, давай строить свою жизнь отдельно друг от друга. В последний раз он сказал, что ему не нужны серьезные отношения и он ушел к девушке младше меня, которая в голове была как ребенок, скажем. Вот что было. Я конечно понимаю, что мы оба молодые и может это ошибки по молодости, но я хочу строить свою жизнь правильно и грамотно. Еще хочу заострить внимание на том, что я привела свою историю, и конечно я хочу услышать ваше мнение, уважаемые психологи по поводу МОЕЙ ситуации, меня это очень волнует. Но также меня волнует глобальный вопрос, ведь изменяют и так поступают наверняка многие. Неужели многие мужчины просто не знают чего хотят или ими движет какой-то инстинкт или мы, женщины, что то делаем не так? В чем суть проблемы, что случается, что они уходят и возвращаются? И измены: изменит 1 раз изменит и 2 раз, обидит 1 раз обидит и 2? Так? Или все таки нет... Спасибо.
18 июн. 2017
Valentina462
Valentina462, доброе утро. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Псхолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях.

Спасибо большое, прочитаю! Мне кажется, она будет увлекательной и поучительной для меня как раз
18 июн. 2017
нам не быть вместе, я люблю другую, давай строить свою жизнь отдельно друг от друга. В последний раз он сказал, что ему не нужны серьезные отношения и он ушел к девушке младше меня, которая в голове была как ребенок, скажем

Получается Ваш парень не ценит Вас и Ваши отношения. И, возможно, у него другие интересы в жизни, по крайней мере на данный момент.
ведь изменяют и так поступают наверняка многие. Неужели многие мужчины просто не знают чего хотят или ими движет какой-то инстинкт или мы, женщины, что то делаем не так?

Если искать ответы в общих правилах, то никогда их не найдешь. Каждые отношения сугубо индивидуальны, все зависит от целей и интересов партнеров.
Вот, Вы чего хотите от этих отношений?
кажется, что он меня знает и понимает очень хорошо, всегда жду от него сообщения, и если его получаю или какое то внимание от него, то радуюсь как ребенок, хоть и с опаской так как нет доверия. Когда он рядом, появляются силы для свершения, казалось, непосильных дел. Очень хочу его, как партнера.

Так Вам кажется, а реальность какая-то другая?
Не удивительно, что нет доверия после такого прямого отвеожения, да еще и не раз.
Описание выше похоже на зависимость, а не любовь...
Рекомендую, Вам вот эту статью на данную тему.
но я хочу строить свою жизнь правильно и грамотно.

А без доверия, думаете так получится.
19 июн. 2017
Valentina462
Поняла вас. Ну, вы правы, конечно. Всё верно. Статью прочитаю. Очень конечно не приятно смотреть правде в глаза, но думаю вы описали мою ситуацию, как она есть. Что он не ценит и не любит и наверно надо что-то делать, уходить и переключаться на других ребят. Попробую в ближайшее время этим заняться. Спасибо вам!
19 июн. 2017
Алексей2017
Valentina462, и тут я влезу со своим мнение, с вашего позволения конечно.. По поводу переключаться.. Не думаете что эти другие ребята будут в вашей жизни как пластырь на ране?.. Заживет и выбросите...
19 июн. 2017
Очень конечно не приятно смотреть правде в глаза,

Да, это так... Однако, это непременное условие для построения здоровых отношений.
надо что-то делать, уходить и переключаться на других ребят.

Лучше всего начать с понимания того чего Вы хотите от жизни. Каких отношений? Что Вам для этого нужно? По какому поведению мужчины, Вы поймете, что можете доверять ему?
24 июн. 2017
Des_Kiwi
Прониклась вашей темой. У меня тоже по всей видимости зависимые отношения. Вы смогли как то в себе разобраться на сегоднешний день?
07 сент. 2017
Valentina462
Des_Kiwi, да, удивительно, но возникли проблемы, которые отодвинули эту проблему на второй план, а когда я к ней вернулась, поняла, что это вовсе и не проблема и стала жить по-новому.

Отзыв о консультации

Консультация помогла разобраться в себе и своих чувствах. Искренне благодарю всех за участие и интерес к теме. Ответы были ясные и точные.

Valentina462