КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу с бывшим парнем. Не могу заглушить чувства к нему

17 февр. 2020
Алевтина

Я изменила мужу с бывшим парнем, уходила от него 3 раза, сейчас я снова с мужем, потому что не могу жить у этого бывшего, мне комфортней дома у себя. Мне кажется я все ещё люблю бывшего, я очень сильно в него влюбилась, в мужа пытаюсь снова влюбиться но не получается, хотя понимаю что ради семьи и ребёнка мы должны сохранить брак. С бывшим периодически общаюсь, не могу без его общения, без него, меня прям ломает всю изнутри, я пытаюсь заглушить эти чувства и открыть свои чувства к мужу, но не получается почему то, а с мужем я 7 лет, была такая любовь, но она прошла... За месяц я очень сильно влюбилась в бывшего и что теперь делать не знаю.

17 февр. 2020

Алевтина, здравствуйте!

Как Ваш муж реагирует на то, что сейчас происходит?

17 февр. 2020
Алевтина

Он меня простил за измену, очень любит меня, Старается, я месяц жила с бывшим, муж не знает что я с ним до сих пор общаюсь. Просто общение у нас, но я чувствую что к мужу не могу вернуть ту любовь, мешает этот бывший.

17 февр. 2020

Я понимаю, что Вы сейчас находитесь между двух мужчин и к тому же есть ребенок.

Что Вы хотите изменить, может, закончить отношения с одним из мужчин, или сделать "передышку"?

Опишите свои желания.

17 февр. 2020
Алевтина

Я даже не знаю, с одной стороны я не могу лишиться своего комфорта дома, заботливого мужа, я боюсь ошибиться и задеть потом всю жизнь а вдруг с бывшим это вовсе не любовь а так просто, с ним страсть, когда он рядом сносит крышу прям... Я хочу быть счастливой но с кем из них я не понимаю, муж хороший и вроде я и люблю его, но скучаю по бывшему прям ломает всю конечно без него. Не знаю, семью бросать не хочется, дочка все таки, у бывшего тоже ребёнок, сын, я же жила у него месяц, и дочка ему моя Понравилась и они с его сыном играли, но отношения заботы такой я не увидела от бывшего как от мужа, он мне даже денег не давал не заботился как муж... Я не знаю как мне быть, я стараюсь выкинуть бывшего из головы, длится это уже три месяца почти... Бывший мне не показал за этот месяц как он меня любит, но он говорит мол мало времени было, мы толком то и не были вдвоём, то с детьми то оба на работе... А я думаю это просто оправдание, муж просто во многом мне помогал и с деньгами и просто когда даже я жила с бывшим. Мужа ревную, чувство собственничества прям, но и муж меня сейчас дико стал ревновать. Муж у меня первый замуж вышла в 18, как раз после бывшего, я сразу вышла замуж за его друга, и вот уже почти 4 года в браке, а бывший развёлся.

17 февр. 2020

Почему развелись с "бывшим", в чем была причина?

17 февр. 2020
Алевтина

Бывший парень а не муж.

17 февр. 2020
Алевтина

А муж это муж он у меня первый и в плане брака

17 февр. 2020
Бывший мне не показал за этот месяц как он меня любит, но он говорит мол мало времени было, мы толком то и не были вдвоём, то с детьми то оба на работе.

Это Ваш парень, почему Вы в прошлом закончили с ним отношения?

17 февр. 2020
Алевтина

Маленькая была 14 лет было, и он просто распустил слух что мы с ним спали, хотя не было ничего, за это он у меня просио прощения спустя 8 лет. Он изменился стал другим. И я это увидела

17 февр. 2020

Вы встретились с первой любовью и чувства опять вернулись, как в прошлом.

Да, Вы оказались между прошлым и настоящим.

Сзади - первая любовь, впереди - муж, ребенок и взрослая жизнь. И Вы, повзрослевшая и другая, чем раньше.

Возможно, это наплыв чувств, возвращение в молодость.

Что Вы выберите - прошлое или настоящее?

17 февр. 2020
Алевтина

Вы правы. Очень сильные чувства к моей первой любви. И мне так сложно, что выбрать любовь или семью? Прошлое или настоящее я не знаю. Я уже третий месяц думаю, меня ломает всю изнутри. Но это же пройдёт или нет

17 февр. 2020

Вы вспомнили себя в прошлом, нахлынули чувства и между вами тогда не было близости.

И сейчас вы оба встретились и стали уже совсем взрослыми людьми: у него ребенок, и у Вас, у него была жена, у Вас - есть муж. Вы "бросились с головой" и покорились страсти, "голова ушла".

Вы сделали, что хотели и попробовали его уже как мужчину. В принципе, не хуже и не лучше мужа.

Но.

Муж любит и заботится о Вас, и эмоционально Вы его чувствуете и он Вам ближе - родней.

Вы видите разницу между мужчинами. Они, конечно, разные.

И Вы задумались.

Кого выбрать?

Если Вы видите, что в одном мужчине есть любовь - а в другом только страсть, выбирайте головой и сердцем.

Страсть пройдет, Вы же это знаете.

И к тому же, есть дочь от любимого человека - мужа

Любовь - это чувство, оно живет с человеком всю жизнь.

Думайте, и ответьте себе на вопрос - кого Вы любите.

17 февр. 2020
Алевтина

Когда я была с бывшим, я так не скучала по мужу и меня так не ломало очень сильно... Я не знаю что мне делать. Муж просто родной человек, я чувствую что нет к нему любви, я пытаюсь ее достать, но не получается. Когда ломает и очень скучаешь по бывшему это любовь? Или нет?

17 февр. 2020
Когда ломает и очень скучаешь по бывшему это любовь? Или нет?

Можно назвать любовью.

Вы пишете, что не испытываете чувства любви к своему мужу, скорее, относитесь к нему - как к близкому или родному человеку.

Нет желания, нет страсти. Есть, возможно, уважение к нему и понимание что он папа ребенка.

Тогда Вы "переместили на место" мужа - бывшего мужчину. Он Вам ближе эмоционально и Вы к нему испытываете чувства.

Муж просто родной человек, я чувствую что нет к нему любви, я пытаюсь ее достать, но не получается.

Невозможно себя обмануть, других - бывает можно.

Никто в этом не виноват - это жизнь, которая идет вперед.

17 февр. 2020
Алевтина

Как мне это понять? Я любила мужа 7 лет а теперь я потеряла эту любовь и не могу ее найти и это очень сложно...

17 февр. 2020

Алевтина, Вы как любили - так и продолжаете любить. Сейчас это не муж, а другой человек.

Возможно, Вы увидели и почувствовали что-то, чего не было раньше.

Другой человек дал Вам новые эмоции - и внутри все изменилось.

Примите это как часть своей жизни, без отрицания и выставления ярлыков - хорошо или плохо.

17 февр. 2020
Алевтина

Я жила с бывшим и уходила. 3 раза от него к мужу я до сих пор так мечусь. Ухожу в свои комфортные условия. Дома мне хорошо, у нас ипотека с мужем.

17 февр. 2020
Дома мне хорошо, у нас ипотека с мужем.

Вы должны понять, что все имеет свое окончание.

Муж или бывший мужчина - живые люди, они могут тоже, как и Вы, выбирать.

Не боитесь потерять обоих мужчин?

18 февр. 2020
Алевтина

Боюсь... Но и если одна останусь не огорчусь. Вроде оба любят безумно.

18 февр. 2020

Они общались между собой?