КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу. Он не может простить меня

4513
09 апр. 2020
Юлия
Мне 41 год. Замужем, 3 детей. 3 года назад изменила мужу. Отношения были 1. 5 года. Встречались не часто. Раз в месяц примерно. Мне нравился секс. С мужем 20 лет вместе. Он узнал и я всё ему рассказала. Ничего не скрывала. Теперь он хочет развода. Я после всего случившегося поняла, как я люблю мужа и что я натворила. После измены мы старались наладить отношения. У нас был секс с мужем, как никогда не было. Я стала более раскованной, ему это нравится. Пытались наладить все 1. 5 года. Но муж говорит, что не может жить со мной после всего и хочет развод. Уже прошу его что бы хотя бы ради детей остались вместе. Вроде согласен. Но все равно говорит развод будет и просто будем жить. Он не верит мне, что люблю его. По Ютуб нашел мужское движение и все время слушает. А там постоянно настраивают против женщин. И он держит позицию. Я знаю что мне нет оправдания. И что я не должна была идти на этот шаг. Что должна была разговаривать с мужем о том, что не устраивает. Я молча терпела. А потом когда другой мужчина начал писать комплименты, душевные разговоры, столько внимания, и я как дура поддалась этому соблазну. На тот момент у мужа проблемы с матерью и сестрой и он полностью погрузился в эти проблемы. Уже много лет он с ними ругается. И только в этом он увяз. Я его поддерживала всегда. Об этом только были разговоры. А тут с другой стороны такое внимание. Вот я сделала это. И теперь противно всё это. И вспоминать противно всё. Не знаю как нам примериться. Ни разговоры, ни обещания не помогают. Он не верит мне. Помогите. Посоветуйте пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 апр. 2020
(изменено 09 апр. 2020)

Здравствуйте, Юлия! Измена рождает в душе партнера недоверие и обиду. Важно понимать, что Вы за мужа не сможете решить его личностные проблемы и избавить его от недоверия и обиды в отношении Вас, поселившихся в его душе. Для этого мужу самому необходимо обратиться к психологу, чтобы разобраться с этими деструктивными чувствами и научиться прощать, увидеть свою роль в том, что Вы искали внимания на стороне - что ОН не смог удовлетворить Вас, не додал Вам внимания и тд.

Проблему сохранения семьи в одиночку только лишь Вашими усилиями решить никак нельзя. Отношения в паре всегда строятся двумя партнерами - у каждого должно быть желание строить эти отношения, вкладываться в них, идти навстречу партнеру, идти на уступки и компромиссы. Это вклад 50% на 50% от каждого. Поэтому в вашем случае, если хотите сохранить семью, то имеет смысл вместе с мужем сходить к семейному психологу, который поможет вам наладить диалог, каждому из вас разобраться в своих чувствах, осознать вклад каждого в создание проблемы, осознать ценность партнерских отношений и семьи. И поможет вам двоим вместе найти выход из ситуации, чтобы потребности каждого были удовлетворены. В одиночку Вы не сможете всё решить за двоих.

09 апр. 2020
Юлия

Спасибо большое. Я поговорю с мужем, может захочет. Но он нашел себе психолог на Ютуб, (мужское движение), там пропагандируют, что прощать нивкоем случае нельзя, раз изменила, значит не любит. И он так же говорит. Если бы любила, не изменила бы. Но я знаю что люблю и что никто мне не нужен.

09 апр. 2020
(изменено 09 апр. 2020)

Юлия, я предлагаю Вам посмотреть на проблему с другой стороны. Муж Вам говорит "ты меня не любишь - если бы любила, то не изменила". Задумайтесь, а ВАМ нужен муж, который Вас не любит, который не готов Вас прощать и для которого Вы не представляете никакой ценности - он намерен Вас бросить, невзирая ни на что? Вам нужен в качестве спутника жизни именно такой ненадежный человек? Вы расчитываете быть счастливой рядом с мужчиной, который и раньше был весь на себе сосредоточен (поэтому Вы искали внимания и сексуального удовлетворения у любовника) и сейчас весь на себе сосредоточен (сосредоточен на своей обиде и культивирует её, выбрав себе компанию женоненавистников на Ютубе)?

Ведь уговорить мужа остаться жить с Вами Вы можете, манипулируя детьми " так будет для них лучше" или жалостью "я без тебя пропаду". Но заставить мужа любить Вас Вы не сможете. И вся Ваша жизнь, как женщины, пройдет рядом с мужчиной, который остался рядом с Вами из чувства долга к детям или из жалости. Вас такой вариант устраивает - быть нелюбимой женщиной?

Подумайте над тем, что возможно вариант с расставанием имеет свои плюсы. Потому что у Вас появится шанс найти мужчину, который будет внимателен и заботлив, который будет любить Вас, а не просто жить вместе из чувства долга перед детьми. В случае развода Вы с мужем все также останетесь отцом и матерью на всю жизнь и будете совместно заботиться о детях. Но зато каждый из Вас сможет наладить счастливую личную жизнь с новыми людьми, с которыми будет взаимная любовь и доверие. Что Вы думаете на эту тему?