КонсультацииОтношения в парах

Ревность к прошлому, как быть если влюбился и теряешь себя?

19 июн. 2017
Семен
Всем доброго времени суток. И так сразу к делу, я-моралист. Вернее всегда себя таким считал, я делил мир на белое и черное и по особенному относился к верности в отношениях. Для меня человек изменивший своей второй половине становился пустым местом и так далее. Но время идет и моя мораль становилась все более гибкой пока я сам не нарушил свои же принципы, и у меня не начались отношения с девушкой у которой были отношения и тут я впервые понял что теряю себя вернее уходит моя принципиальность и я становлюсь все более гибок ко всему, кто-то скажет что все меняется и я повзрослел и прочее. Но я считаю что просто поддался этому миру и меня понесло течением я все больше начинаю испытывать отвращение к себе. Эти отношения закончились по причине того что просто себя съедал, но это было только начало. А сейчас я просто не знаю что делать. Я влюбился, но это приносит мне только очередные муки. Девушка с которой я встречаюсь и планирую создать семью оказалась намного сложнее чем я думал. Она была замужем и умудрилась изменить мужу через неделю после свадьбы и это только начало истории. После развода она вела крайне разгульный образ жизни мотивируя одиночеством и тд. И при этом общается с рядом своих бывших партнеров (ну их парнями или как то еще назвать язык не поворачивается, это просто люди с которыми у нее был секс) и меня это бесит. Я люблю ее, но чувствую себя идиотом. Мне хорошо с ней, но я чувствую как меня затягивает в болото. Я хочу быть с ней, но чувствую что тогда окончательно потеряю себя и то к чему я прывык. Я понимаю что ревновать к прошлому глупо, но думаю многие мужчины наверное бы испытали шок и чувства похожие на мои если бы узнали какой образ жизни вели их любимые жены, девушки и то до знакомства и Боже мой как бы много я отдал за "сверкалку-забывалку" из ЛВЧ. Но я уже знаю, сам дурак хотел знать все о ее прошлом. И просто стою на перепутье, постараться все забыть и жить с любимой девушкой приняв тот факт что у каждого есть прошлое и ошибки или остаться собой и уйти чтобы вернуть себя потому что я живо с ощущением что предал себя самого и эти отношения будут в тягость обоим. Я все еще презираю предателей и все равно люблю ее, и ничем хорошим такое не кончится. Помогите мне, я запутался.

19 июн. 2017
Семен, добрый день. Напишите свой возраст, пожалуйста. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью ревность к прошлому
19 июн. 2017
Семен, здравствуйте!
У меня тоже есть к вам вопросы:
-вы были женаты? Или в серьезных отношениях: гражданский брак и тп? Как долго?
-сколько вам лет?
-как долго вы в любовных отношениях сейчас?
19 июн. 2017
Семен
1. Женат я не был в гражданском браке не состоял. Длительные отношения были. Но опять же заканчивались по причине моего такого внутреннего конфликта из оперы "хорошо или плохо"
2. На данный момент мне 23 года.
3. На сегодняшний день состою в отношениях около полугода.
19 июн. 2017
Семен, скажите, а что именно вы хотите получить от консультации? Сформулируйте свой запрос, спасибо.
19 июн. 2017
Семен
Семен, скажите, а что именно вы хотите получить от консультации? Сформулируйте свой запрос, спасибо.

У меня вся система жизненных ценностей накренилась. Щас может прозвучать эгоистично, но я всегда стремился к лучшему. К лучшему образованию, здоровью, положению в обществе. Я и сюда пишу потому что со спецификой моей работы узнают что я обратился к психологу могут быть проблемы. И в итоге я влюбляюсь в слегка потасканую особу с пристрастием к легким наркотикам и выпадающими от амфетамина зубами. Которая умудрилась изменить мужу после свадьбы и вести после развода разгульный образ жизни от орального секса с начальником потому что ей хотелось до секса с охранником клуба в Жигулях потому что он ей понравился. Я люблю человека к которому после пары историй из ее прошлого противно прикоснуться. Конечно я в шоке и боюсь обратиться к реальному человеку чтоб меня не обсмеяли. Мне все дают совет из оперы" Неважно кто был до тебя, главное чтоб после тебя никого не было", но это не аргумент когда до тебя было количество людей равное поселку городского типа. Если б я знал некоторые истории раньше я б свалил в закат. Но сейчас я не могу так решительно все обрубить. И я боюсь что пытаясь помочь ей я потеряю свою жизнь и свои перспективы. Я не знаю что делать. Как еще объяснить ситуацию.
20 июн. 2017
И все-таки, Семен, я не совсем поняла Вас с запросом. Я увидела несколько тем...
Первая,
И я боюсь что пытаясь помочь ей я потеряю свою жизнь и свои перспективы. Я не знаю что делать.

Здесь вы как бы между двух конфликтных позиций: ХОЧУ и НАДО
1. Хочу быть с девушкой, потому, что тянет, влюбился, потому что... (продолжите список всех почему хочу)
2. Надо помочь бедной девушке потому, что...(продолжите список всех почему надо)
3. Есть возможно и другой вариант-ВАШ, опишите

Семен, скажите, а вы часто помогаете людям? И в какой области вы работаете? Это как -то связано со спасением людей?
Еще ряд вопросов:
-вы сейчас с кем проживаете: один или с родителями?
-обеспечиваете себя сами? Или на иждивении?
-есть ли родители?
-в каких с ними отношениях?
20 июн. 2017
Семен
Ну начнем по порядку.
1) Людям помогаю часто когда могу и когда хочу это для меня нормальное явление и я всегда верил что добро возвращается.
2) Работа с этим связана относительно. Я преподаю в вузе и работаю в сфере качества продуктов питания. Контроль заболеваний и прочее.
3) Живу можно сказать с родителями, в одном здании но в разных квартирах.
4) От иждивения я далек и обеспечиватю себя сам.
5) Родители обо есть и отношения с ними у меня отличные, они мои лучшие друзья и люди к которым я могу обратиться с почти всеми проблемами, кроме той с которой обратился к вам.
20 июн. 2017
Родители обо есть и отношения с ними у меня отличные, они мои лучшие друзья и люди к которым я могу обратиться с почти всеми проблемами, кроме той с которой обратился к вам.

Расскажите о взаимоотношениях родителей как супругов...
И жду ответов на другие мои вопросы