КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, нет эмоций, ничего не радует

17 февр. 2020
Иринп

Последние 3 месяца ничего не радует, эмоций не испытываю. Начала грубо общаться, ничего в жизни не нужно. Ощущение, что мне 40 лет, и я одинокая. Никому не верю. Когда мне было 2 родители развелись, любят меня одинаково. Но сам факт того, что мы не жили втроем, иногда находит на мысли, что я не знаю, что такое семья мне этого не понять... Хочется плакать и быть одной. Иногда ведя диалог я просто прекращаю общение игнорируя людей без причины. Просто хочется зажаться в угол и плакать. Раньше была активной, после смерти друга (3 года назад, стала уже пассивнее) раньше делала себе увечия, издевалась над собой. Очень стыдно. Сейчас уже этого не делаю. Чувство, что я потеряла саму себя, и не могу найти себя настоящую. Хочется сбежать от всех. Радует лишь практика учёбы, дело в том, что я учусь в медицинском поэтому хочу обратиться к специалисту. Видимых причин нет грусти, все живы здоровы. Так чувствую себя лет с 15, но это само проходило, сейчас не могу сама привести себя в порядок. Вопрос в том, к психологу мне или к психиатору... Все ли так плохо?

17 февр. 2020

Здравствуйте Ирина. Сожалею, что вы испытываете такие чувства. Я готова вам помочь разобраться в себе