КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Невроз навязчивых движений. Чувство, что зажата мышца

17 февр. 2020
Татьяна

Мне 30. Я замужем. Детей нет. Работаю учителем. Около года назад начала дергать шеей. Чувство, будто зажата мышца. Была у мануалиста, на кинезиомассаже, мажу мазями. Недавно сказал невропатолог, что это, вероятнее всего, не проблемы со спиной, а невроз навязчивых движений. Можете как-то мне помочь? Спасибо

17 февр. 2020

Здравствуйте. Расскажите о своей жизни, о жизни с мужем, о работе. Что есть хорошего, что плохого? Есть ли то, что вам нужно делать, а вам не хочется?

28 мар. 2020
Татьяна

Простите. Не могу разобраться с ресурсом. Я вчера отправила большой текст, но не вижу его. Вы его получили?

28 мар. 2020

Нет

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс. Меня директор и родственники уговорили не увольняться. Через года пол новый классный руководитель уволился. Мне предложили снова взять этот класс. Я согласилась. Было очень сложно налаживать отношения с детьми и с родителями, я многое для этого сделала. Беременеть снова боялась. Не хотела снова проживать осуждение, терять друзей, ощущать себя недоженщиной. Прошло 5 лет, я стала учителем года, с детьми мы ходили в поход, ставили спектакли, ездили в интернат с подарками и т. д. В 9-м классе стал вопрос об объединении их с параллелью. В это же время мы с мужем решили попробовать забеременеть ещё раз. Где-то в это время и начала дергаться шея. Врач мне выписал КОК, на отмене которых можно беременеть. Классы не объединили, нагрузка увеличилась. Шея дергалась все сильнее. Массажи помогали временно. Начала проходить томограму, пить таблетки. С беременностью сказали повременить. Противотревожные препараты подействовали. И тут я узнала, что ученик моего класса создал страницу в инстаграме, где делает унизительные мемы с лицами учителей. 300 человек из разных классов его поддерживали, лайкали. На прямые и косвенные вопросы не признались. Я написала заявление на увольнение на следующий же день. Для меня это было предательство. Я поняла, что они фотографировали (во всех классах), специально провоцировали, врали в глаза больше, чем полгода. Прошло 2 недели, они пытались просить прощение, но не те, кто был подписан, или же для того, чтоб не пострадал организатор. Я отработала 2 недели и твёрдо решила увольняться. Директор уговорила взять 2 недели отпуска с последующим увольнением. Мне сначала написала мама из родительского комитета: "Вы собираетесь второй раз за 5 лет нас бросить? Нельзя было довести до 11 класса? " Меня подкосило это сообщение. Потом была пара сообщений от других родителей о том, что я важна для их детей, просили остаться. И тут начался карантин. Я испугалась, во-первых, во-вторых, мне показалось, что в таких условиях нужно объединяться, нужен классный руководитель, чтобы организовать дистанционное обучение. Я забрала заявление. Глава родительского комитета задала только один вопрос: "Вы с нами до конца? " Я ответила: "Поживем-увидим". И сейчас я болею, сказал невропатолог в это время не пить противотревожные таблетки. И я чувствую, что все меня осуждают. Я не понимаю, что мне делать.

30 мар. 2020
Татьяна

30 мар. 2020
Татьяна

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс. Меня директор и родственники уговорили не увольняться. Через года пол новый классный руководитель уволился. Мне предложили снова взять этот класс. Я согласилась. Было очень сложно налаживать отношения с детьми и с родителями, я многое для этого сделала. Беременеть снова боялась. Не хотела снова проживать осуждение, терять друзей, ощущать себя недоженщиной. Прошло 5 лет, я стала учителем года, с детьми мы ходили в поход, ставили спектакли, ездили в интернат с подарками и т. д. В 9-м классе стал вопрос об объединении их с параллелью. В это же время мы с мужем решили попробовать забеременеть ещё раз. Где-то в это время и начала дергаться шея. Врач мне выписал КОК, на отмене которых можно беременеть. Классы не объединили, нагрузка увеличилась. Шея дергалась все сильнее. Массажи помогали временно. Начала проходить томограму, пить таблетки. С беременностью сказали повременить. Противотревожные препараты подействовали. И тут я узнала, что ученик моего класса создал страницу в инстаграме, где делает унизительные мемы с лицами учителей. 300 человек из разных классов его поддерживали, лайкали. На прямые и косвенные вопросы не признались. Я написала заявление на увольнение на следующий же день. Для меня это было предательство. Я поняла, что они фотографировали (во всех классах), специально провоцировали, врали в глаза больше, чем полгода. Прошло 2 недели, они пытались просить прощение, но не те, кто был подписан, или же для того, чтоб не пострадал организатор. Я отработала 2 недели и твёрдо решила увольняться. Директор уговорила взять 2 недели отпуска с последующим увольнением.

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс. Меня директор и родственники уговорили не увольняться. Через года пол новый классный руководитель уволился. Мне предложили снова взять этот класс. Я согласилась. Было очень сложно налаживать отношения с детьми и с родителями, я многое для этого сделала. Беременеть снова боялась. Не хотела снова проживать осуждение, терять друзей, ощущать себя недоженщиной. Прошло 5 лет, я стала учителем года, с детьми мы ходили в поход, ставили спектакли, ездили в интернат с подарками и т. д. В 9-м классе стал вопрос об объединении их с параллелью. В это же время мы с мужем решили попробовать забеременеть ещё раз. Где-то в это время и начала дергаться шея. Врач мне выписал КОК, на отмене которых можно беременеть. Классы не объединили, нагрузка увеличилась. Шея дергалась все сильнее. Массажи помогали временно. Начала проходить томограму, пить таблетки. С беременностью сказали повременить. Противотревожные препараты подействовали. И тут я узнала, что ученик моего класса создал страницу в инстаграме, где делает унизительные мемы с лицами учителей. 300 человек из разных классов его поддерживали, лайкали. На прямые и косвенные вопросы не признались. Я написала заявление на увольнение на следующий же день. Для меня это было предательство. Я поняла, что они фотографировали (во всех классах), специально провоцировали, врали в глаза больше, чем полгода.

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс. Меня директор и родственники уговорили не увольняться. Через года пол новый классный руководитель уволился. Мне предложили снова взять этот класс. Я согласилась. Было очень сложно налаживать отношения с детьми и с родителями, я многое для этого сделала. Беременеть снова боялась. Не хотела снова проживать осуждение, терять друзей, ощущать себя недоженщиной. Прошло 5 лет, я стала учителем года, с детьми мы ходили в поход, ставили спектакли, ездили в интернат с подарками и т. д. В 9-м классе стал вопрос об объединении их с параллелью. В это же время мы с мужем решили попробовать забеременеть ещё раз. Где-то в это время и начала дергаться шея. Врач мне выписал КОК, на отмене которых можно беременеть. Классы не объединили, нагрузка увеличилась. Шея дергалась все сильнее. Массажи помогали временно. Начала проходить томограму, пить таблетки. С беременностью сказали повременить. Противотревожные препараты подействовали. И тут я узнала, что ученик моего класса создал страницу в инстаграме, где делает унизительные мемы с лицами учителей. 300 человек из разных классов его поддерживали, лайкали. На прямые и косвенные вопросы не признались.

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс. Меня директор и родственники уговорили не увольняться. Через года пол новый классный руководитель уволился. Мне предложили снова взять этот класс. Я согласилась. Было очень сложно налаживать отношения с детьми и с родителями, я многое для этого сделала. Беременеть снова боялась. Не хотела снова проживать осуждение, терять друзей, ощущать себя недоженщиной. Прошло 5 лет, я стала учителем года, с детьми мы ходили в поход, ставили спектакли, ездили в интернат с подарками и т. д. В 9-м классе стал вопрос об объединении их с параллелью. В это же время мы с мужем решили попробовать забеременеть ещё раз. Где-то в это время и начала дергаться шея. Врач мне выписал КОК, на отмене которых можно беременеть. Классы не объединили, нагрузка увеличилась. Шея дергалась все сильнее. Массажи помогали временно. Начала проходить томограму, пить таблетки. С беременностью сказали повременить. Противотревожные препараты подействовали.

30 мар. 2020
Татьяна

Очень жаль. Ситуация такова, что я работаю учителем 9 лет. Классный руководитель 10 класса. Когда ученики закончили 5 класс, я забеременела и отказалась от классного руководства, но случился выкидыш, который я очень болезненно переживала. Не могла смотреть на детей. Родители из класса осудили то, что я "бросила" класс.

30 мар. 2020
Татьяна

Похоже, у меня нет возможности отправлять Вам сообщения длинные

30 мар. 2020
Татьяна

Простите. Вышло недоразумение. Как удалить?