КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Стрессовое состояние на работе. Напряжение постоянно нарастает

18 февр. 2020
Яна

Мне 24 года, не замужем. У меня постоянно на работе стрессовое состояние, независимо оттого, есть у меня срочная работа и тд. Постоянно наводит паника, когда прихожу на работу. Вроде нет ничего страшного, но я боюсь, что сделаю не так в дальнейшем. Также у меня: частые мигрени, диарея, изменение веса, депрессивный настрой, ожидание от жизни только негатива. Не знаю связано ли это все, но все напряжение нарастает и нарастает. Не могу справится сама со всем! Хотя все понимаю, но все уже само собой.

18 февр. 2020

Здравствуйте, Яна!

Как давно Вы замечаете за собой панику, тревогу, депрессивные тенденции в настроении, изменения в состоянии здоровья?

Что побудило Вас сейчас обратиться за психологической помощью?

18 февр. 2020
Яна

Началось все год назад. Но все постепенно и постепенно накалялось.

Я давно думала обратиться за помощью, но идти лично в психологу не могу решиться. Решилась сюда, написать было проще. А так я просто устала находиться в этом состоянии.

18 февр. 2020

Хорошо, а что и как началось год назад? Год- это еще не так много времени прошло. Может быть, Вы вспомните яркий момент, который запустил такое состояние?

Чем пугает Вас личное обращение к психологу? 😊

Писать проще только в одном- на этот шаг быстрее решиться и легче настроиться, в том числе и по материальным соображениям. Ведь это ни к чему не обязывающая переписка и Вы поступили правильно, что начали с чего-то.

А так я просто устала находиться в этом состоянии.

Ваша усталость означает, что Вы готовы что-то изменить с себе, в своей жизни? Если это так, то что Вы уже знаете, что нужно Вам поменять?

19 февр. 2020
Яна
Хорошо, а что и как началось год назад? Год- это еще не так много времени прошло. Может быть, Вы вспомните яркий момент, который запустил такое состояние?

По работе сделала что-то не так, теперь из-за этого боюсь сделать что-то не то. И началась боязнь всего. Постоянно наводит паника, когда прихожу на работу.

Чем пугает Вас личное обращение к психологу?

Не смогу при личной встрече рассказать о своих проблемах

Ваша усталость означает, что Вы готовы что-то изменить с себе, в своей жизни? Если это так, то что Вы уже знаете, что нужно Вам поменять?

Да, хочу изменить. Ищу новую работу, но не знаю куда идти, тоже боязнь всего нового.

Пытаюсь больше отдыхать, отвлекаться, заниматься спортом.

Но не знаю, что еще может мне помочь исправить ситуацию

19 февр. 2020

Яна, что Вы сделали на работе "не так"?

Как это отразилось на Вас тогда, на Вашей дальнейшей трудовой жизни?

Вы получили какое-то нарекание, наказание со стороны руководства, коллег?

Как справились тогда со стрессовой ситуацией, кто помог Вам или что помогло?

19 февр. 2020
Яна
Вы сделали на работе "не так"?

Документы не все отравила в другой город. Вроде ничего такого страшного. Или я себя просто накручиваю.

На тот момент я работала месяца два на этой должности, и вообще такая ответственная работа впервые.

Повысили на меня голос просто

На меня это сильно повлияло, началась паника, что опять сделаю неправильно.

Как справились тогда со стрессовой ситуацией, кто помог Вам или что помогло?

Я потом до отправила документы.

Не знаю справилась ли я.

Ухудшилось состояния здоровья, признаки ухудшения проявляются только на работе, в выходные и отпуске такого нет, чувствую себя нормально.

19 февр. 2020
Документы не все отравила в другой город. Вроде ничего такого страшного. Или я себя просто накручиваю.

Ничего страшного или страшно? Если ничего страшного, для чего переживаете?

А если страшно- то что Вы увидели страшного для себя в том, что спустя пару месяцев ответственной работы Вы не отправили должное количество документов, которые доотправили позже?

Не знаю справилась ли я.

Как сами считаете?

19 февр. 2020
Яна

Я имею ввиду, что пустяковая ситуация, а я из-за нее стала переживать. После этого я стала нервничать, переживать. Стала нервозно себя чувствовать.

Не знаю справилась ли я.
Как сами считаете?

С той ситуацией справилась, отправила документы и все. Проблема решена.

Но дальше боюсь ко всему прикоснуться, что сделаю опять что-то неправильно

19 февр. 2020

Яна, давайте так. Если ситуация пустяковая, мы ее проживаем, забываем и спокойно живем дальше.

Вы же стали после этой ситуации нервничать и переживать, чувствовать себя нервозно. Ко всему боитесь прикоснуться. Что подумали о себе тогда, когда столкнулись с собственной ошибкой? Как себя почувствовали?

20 февр. 2020
Яна
Что подумали о себе тогда, когда столкнулись с собственной ошибкой? Как себя почувствовали?

Что я делаю всё не так, это не моё. Почувствовала себя эмоционально раздавлена, заревела.

20 февр. 2020

Яна, Вы уверены, что на работе Вы на тот момент делали ВСЁ не так?