КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка (2,5 года) терпит, чтобы не ходить в туалет по большому

18 февр. 2020
Сергей

Ребенок абсолютно здоровый, развивающийся. Ходит на туалет (взрослый). Кушает все сама. Все было хорошо. 2. 5 года. Однажды случайно не добежала до унитаза и у нее выпал катешок. Она это увидела и начала паниковать. Мы не ругались на нее. Все убрали. Сказали только нужно быстрее идти в туалет, а не терпеть. Прошло 3 дня и ребенок боится какать. То есть боится самого факта, что какаша вылезет из попы. Она плачет, закатывает истерики. Терпит из-за всех сил, сжимая попу. Мы все перечитали. И сказки рассказываем, объясняем, что нужно выкидывать какашу, и конфеты за это даем. Все пытаемся доступно ей объяснить. Ничего не получается, она терпит по 3 дня, не спит, плачет, сжимает попу. Мы не знаем что делать с ней. Как объяснить ей, если проблема в ее голове и ей всего 2,5 года.

18 февр. 2020

Здравствуйте, Сергей! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуации!