КонсультацииСемейные отношения

Интимная жизнь через год после рождения ребёнка. Муж мной не соблазняется

19 февр. 2020
Светлана

Мне 26 лет. Замужем уже 4 года, растёт дочка, которой сейчас 1. 2 года. И с момента беременности наша интимная жизнь сильно изменилась. Во время беременности страхи были с обеих сторон: мне просто было не очень приятно чём-то с животом заниматься, а у мужа потом возникли стражи, что он там что-то может навредить, и ему из-за этого интимная близости становилась неприятной. На родах муж был со мной, видел весь процесс от и до. После родов через месяца 2-3 интим начал налаживаться, раз в неделю точно было. Но потом стало все реже и реже, а сейчас секса не было уже 2 месяца. Я его хочу, а муж как-то не проявляет инициативу. Я сначала все сваливала на то что, все эти два месяца мы болеем по очереди. Это правда так. Но последние 2-3 недели мы все здоровы, высыпаемся, ребёнок спит у себя в кроватке. 4-комнатная квартира, место можно найти. Но муж мною не соблазняется. Красивое белье, макияж, вино, язык тела - ничего не помогает... Я очень переживаю. Но с мужем ещё не говорила на эту тему. По его словам, ему мешает от всего отвлечься ребёнок. Надо, чтобы прямо тишина была... Но она ночью есть, а ночью он только спать хочет. Раньше мог посреди ночи проснуться и секса хотеть. А сейчас нет такого. На сторону точно не ходит. Шутим как и всегда, смотрим фильмы вместе, в общем, ничего не изменилось в плане общения... Если даже не лучше стало. Но секса нет. И мне этого не хватает. Хотя бы раз в две недели... У меня вопрос: может ли череда простуд, например, повлиять на сексуальное желание? Влияет ли на это время года? Может, летом лучше станет... Или я совсем ему приелась. Но так не выглядит со стороны...