КонсультацииОтношения родителей и детей

Бросил учебу по собственному желанию. Как это объяснить родителям?

19 февр. 2020
Рустам

Я поступил в ВУЗ сразу после школы. Начало было хорошее, я поступил на бюджет на программиста. Проучился я так 1. 5 года, но под конец моя успеваемость начала резко падать. Я решил сменить направление, но родители очень остро на это реагировали, но всё-таки в этом споре я победил. Перевёлся я на техносферную безопасность и всё было неплохо... До конца семестра. Дело в том, что мне нужно было за пол года до сдать академ. Задолженность в 12 экзаменов и зачётов+ 2 курсовые работы. Естественно, я не смог сдать этот долг и мне грозило отчисление. Тогда я сам об этом подумывал и хотел сам по собственному желанию. Родителям об этом было очень сложно говорить, бедная мама сильно переживала и глотала успокоительные. Когда я приехал, мы пытались поговорить, но у нас особо ничего не выходило. Что бы я не говорил, какие бы аргументы в свою защиту не приводил, они это, словно, пропускали мимо ушей и сошлись на том, что я заново поступлю в новом учебном году на новую профессию. Поступил снова на бюджет на прикладную геологию. Но через пол года обстоятельства сложились так, что у меня накопилось куча долгов, которые я не мог загладить до сессии (я просто не хотел). Тогда я снова решил отчислиться и искать занятие себе по душе, что-то, что приносило бы удовольствие. Родители об этом не знают, но вот-вот правда раскроется, ведь мне нужно дать справку родителям, что я обучаюсь, чтобы налоги с ЗП меньше вычитали. Что мне делать? Мне больно даже думать о реакции мамы. Изначально мой план был подделать эту справку, но это уголовно наказуемо, поэтому я отказался от этой идеи. Из-за этих мыслей я не могу сосредоточиться и искать решение проблем. Из-за этого страха я постоянно прокрастинирую и переживаю. Пока выдумываю всякие отмазки, но времени становится всё меньше.

19 февр. 2020

Добрый день, Рустам!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

21 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.